INCONTRO
07.08.22 | 1. turno qualificazioni | Karola Patricia Bejenaru | Alexa Karatancheva | 6-0, 6-1 | W60 San | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Karola Patricia Bejenaru | Alexa Karatancheva | |
1. servizio % | 20/37 (54%) | 27/45 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/20 (75%) | 10/27 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 31/45 (69%) | 12/37 (32%) |
Totale punteggio | 56/82 (68%) | 26/82 (32%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Karola Patricia Bejenaru | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Alexa Karatancheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
03.09.07, 16 anni
03.09.07, 16 anni
Karola Patricia Bejenaru vs. Alexa Karatancheva - Incontri a vicenda
07.08.22 | 1. turno qualificazioni | Karola Patricia Bejenaru | Alexa Karatancheva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W60 San | argilla |
Karola Patricia Bejenaru form & Alexa Karatancheva form
Karola Patricia Bejenaru - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Ioana Zvonaru | 3-6, 1-3, - Karola Patricia Bejenaru - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Daria Shubina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Malene Helgo | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Alena Kovackova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Annika Barth | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Irina Balus | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Francesca Pace | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Michaella Krajicek | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Merna Refaat | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Sandra Samir | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Kira Pavlova | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Lilli Tagger | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jana Bojovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Ayla Aksu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Dea Herdzelas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Anika Jaskova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Elena Pridankina | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Olivia Bergler | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Evgeniya Burdina | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Chanel Janssen | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Valentini Grammatikopoulou | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Isis Louise Van Den Broek | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Ella Mcdonald | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Alexa Karatancheva - ultimi incontri
W35 Santo - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Torres Murcia | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Azarko | - Alexa Karatancheva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W60 Pelham - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Loredana Rosca | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Cross | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vrnjacka - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Loncar Antic | Ivana Loncar Antic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Karola Patricia Bejenaru | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Madrid - corte duro | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Helene Pellicano | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alanna Di Francesco | 0-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Iankovskaia | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Kubareva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Versace Gatti | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Haverlag | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Hitt | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cancun - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Noelly Longi Nsimba | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Barrera Aguirre | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Kuparev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Gala Arangio | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Imperia Martinez Mora | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gala Arangio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Quetzali Dafne Vazquez Montesinos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mija Ljubic | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefana Lazar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |