Julia Kimmelmann vs. Anhzelika Isaeva 13.01.2021

Julia Kimmelmann vs. Anhzelika Isaeva 13.01.2021 - W15 Antalya - confronto

INCONTRO

13.01.211. turnoJulia Kimmelmann Anhzelika Isaeva 4-6, 6-4, - scratch Turkey W15 Antalya argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Julia KimmelmannAnhzelika Isaeva
1. servizio %45/64 (70%)53/66 (80%)
Punteggio sul 1.servizio27/45 (60%)35/53 (66%)
Punteggio sul 2.servizio9/19 (47%)4/13 (31%)
Break-ball vinti3/6 (50%)3/4 (75%)
Punteggio dal return27/66 (41%)28/64 (44%)
Totale punteggio63/130 (48%)67/130 (52%)
Doppio fallo70
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 15-15, 15-30, 15-40
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
0-2Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-3Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve1-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-4Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
4-4Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve4-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-6
2
0-0Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-1Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-2Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
4-2Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Julia Kimmelmann Julia Kimmelmann serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
6-4
3
0-0Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0
et.Anhzelika Isaeva Anhzelika Isaeva serve
0-0
- scratch

Julia Kimmelmann
Germany
12.10.93, 27 anni




810
17
46418 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
20.11.00, 20 anni




751
33
18423 $
Anhzelika Isaeva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Julia Kimmelmann vs. Anhzelika Isaeva - Incontri a vicenda

13.01.211. turnoJulia KimmelmannAnhzelika Isaeva4-6, 6-4, Anhzelika Isaeva - scratchdettaglio incontroTurkey W15 Antalya argilla

Julia Kimmelmann - ultimi incontri

Turkey W15 Antalya - argilla
17.01.21
1. turno qualificazioni
vs. Honoka Kobayashi- perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
15.01.21
quarti di finale
vs. Valeriya Olyanovskaya5-7, 7-64, 3-6 perditadettaglio incontro
14.01.21
2. turno
vs. Daria Lopatetskaya6-3, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.01.21
1. turno
vs. Anhzelika Isaeva4-6, 6-4, Anhzelika Isaeva - scratchvincitadettaglio incontro
12.01.21
qualificazioni
vs. Valentina Gaggini6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
11.01.21
2. turno qualificazioni
vs. Ela Nala Milic7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
06.01.21
1. turno
vs. Tamara Curovic6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
23.12.20
1. turno
vs. Sofia Shapatava6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
22.12.20
qualificazioni
vs. Polina Gubina6-2, 3-6, 10-3 vincitadettaglio incontro
20.12.20
2. turno qualificazioni
vs. Sultan Gonen Sultan Gonen - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
16.12.20
2. turno qualificazioni
vs. Kristina Milenkovic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
07.12.20
2. turno qualificazioni
vs. Ralitsa Alexandrova3-6, 6-4, 5-10 perditadettaglio incontro
06.12.20
1. turno qualificazioni
vs. Mihrisah Yapici6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
23.11.20
2. turno qualificazioni
vs. Alicia Melosch2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
17.11.20
qualificazioni
vs. Celia Cervino Ruiz3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.11.20
2. turno qualificazioni
vs. Laura Svatikova6-4, 4-6, 10-2 vincitadettaglio incontro
15.11.20
1. turno qualificazioni
vs. Elina Nepliy6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
12.11.20
1. turno
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.11.20
qualificazioni
vs. Ziva Falkner2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.11.20
2. turno qualificazioni
vs. Alicia Melosch6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.11.20
1. turno qualificazioni
vs. Beloslava Veleva6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
27.10.20
qualificazioni
vs. Valeriya Olyanovskaya3-6, 6-4, 9-11 perditadettaglio incontro
26.10.20
2. turno qualificazioni
vs. Saara Orav2-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
Slovenia W15 Otocec - argilla
02.09.20
1. turno
vs. Nicole Fossa Huergo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Holland W15 Oldenzaal - argilla
17.08.19
semifinali
vs. Ipek Oz1-4, - Julia Kimmelmann - scratchperditadettaglio incontro
16.08.19
quarti di finale
vs. Manon Leonard6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.19
2. turno
vs. Marina Yudanov6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.19
1. turno
vs. Sinja Kraus6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.08.19
qualificazioni
vs. Anna Maria Jovanovic4-6, 3-0, Anna Maria Jovanovic - scratchvincitadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Jantje Tilbuerger6-2, 6-77, 10-4 vincitadettaglio incontro

Anhzelika Isaeva - ultimi incontri

Turkey W15 Antalya - argilla
18.01.21
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Vasilyeva- Anhzelika Isaeva - non presente(i) perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
13.01.21
1. turno
vs. Julia Kimmelmann6-4, 4-6, - Anhzelika Isaeva - scratchperditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
08.01.21
2. turno
vs. Ipek Oz7-67, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.01.21
1. turno
vs. Pia Lovric7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
25.12.20
quarti di finale
vs. Ayla Aksu2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.12.20
2. turno
vs. Daria Lopatetskaya7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.12.20
1. turno
vs. Yui Chikaraishi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
17.12.20
2. turno
vs. Nagi Hanatani2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.12.20
1. turno
vs. Doga Turkmen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
02.12.20
1. turno
vs. Cristina Dinu4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.12.20
qualificazioni
vs. Eva Garkusha3-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
30.11.20
2. turno qualificazioni
vs. Lia Karatancheva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey W25 Istanbul - duro I.
25.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Shoshyna2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA W25 Las - corte duro
03.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Emina Bektas6-3, 4-6, 1-10 perditadettaglio incontro
USA W25 Rancho - corte duro
24.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Hanna Chang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Malibu - corte duro
14.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Midori Castillo Meza6-3, 0-4, - Anhzelika Isaeva - scratchperditadettaglio incontro
USA W15 Norman - duro I.
04.12.19
1. turno
vs. Jasmine Amber Asghar1-6, 1-2, - Anhzelika Isaeva - scratchperditadettaglio incontro
USA W25 Tucson - corte duro
20.11.19
qualificazioni
vs. Safiya Carrington6-2, 4-6, 10-12 perditadettaglio incontro
18.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Sophia Bursulaya6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W60 Las - corte duro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Giuliana Olmos6-4, 3-6, 5-10 perditadettaglio incontro
USA W80 Macon - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Ann Li3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.10.19
qualificazioni
vs. Anastasia Sukhotina6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Lara Schneider6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W25 Waco - corte duro
13.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Angela Kulikov0-3, - Anhzelika Isaeva - scratchperditadettaglio incontro
USA W25 Claremont - corte duro
10.10.19
2. turno
vs. Katherine Sebov2-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Sophia Whittle7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Ema Turudija6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.10.19
qualificazioni
vs. Skyler Marie Grace Grishuk6-71, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
Romania W25 Arad - argilla
18.09.19
1. turno
vs. Anastasiya Komardina4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.09.19
qualificazioni
vs. Alba Carrillo Marin7-5, 6-75, 10-4 vincitadettaglio incontro
<