INCONTRO
11.02.22 | quarti di finale | Julia Grabher | Kurumi Nara | 6-73, 7-66, 6-2 | W25 Porto | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Grabher | Kurumi Nara | |
1. servizio % | 65/106 (61%) | 82/108 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/65 (66%) | 51/82 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/41 (51%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 46/108 (43%) | 42/106 (40%) |
Totale punteggio | 110/214 (51%) | 104/214 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Julia Grabher | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Julia Grabher | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Grabher | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Julia Grabher | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Grabher | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Julia Grabher | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Julia Grabher | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Grabher | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Julia Grabher | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Julia Grabher | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julia Grabher | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Julia Grabher | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
3 | ||
Julia Grabher | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Julia Grabher | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Julia Grabher | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Grabher | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Julia Grabher | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Grabher vs. Kurumi Nara - Incontri a vicenda
11.02.22 | quarti di finale | Julia Grabher | Kurumi Nara | 6-73, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Porto | duro I. |
Julia Grabher form & Kurumi Nara form
Julia Grabher - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
22.08.23 2. turno | vs. Lin Zhu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Xiyu Wang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.23 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
25.07.23 2. turno | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Clara Burel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 1-2, - Julia Grabher - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Cori Gauff | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Arantxa Rus | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
27.05.23 finali | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.05.23 semifinali | vs. Julia Riera | 6-1, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.05.23 quarti di finale | vs. Martina Trevisan | 6-3, Martina Trevisan - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Ysaline Bonaventure | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.05.23 3. turno | vs. Daria Kasatkina | 5-7, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.05.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Reus - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Konjuh | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
15.04.23 | vs. Jessica Pegula | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Kurumi Nara - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
18.09.22 qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 6-0, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Julia Riera | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 3. turno | vs. Tena Lukas | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Victoria Kan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Elza Tomase | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 7-64, 0-1, - Kurumi Nara - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
05.06.22 finali | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.22 semifinali | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Shiho Akita | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Charlottesville - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.22 2. turno | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Palm - argilla | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Catherine Harrison | 7-62, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 3-6, 1-2, - Kurumi Nara - scratch | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Moyuka Uchijima | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.22 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. Merel Hoedt | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |