INCONTRO
27.10.08 | quarti di finale | Julia Goerges | Yuliana Fedak | 6-1, 6-2 | Nantes | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Yuliana Fedak - Incontri a vicenda
27.10.08 | quarti di finale | Julia Goerges | Yuliana Fedak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Nantes | duro I. |
29.04.08 | 1. turno | Julia Goerges | Yuliana Fedak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla |
30.09.06 | 1. turno qualificazioni | Yuliana Fedak | Julia Goerges | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | duro I. |
Julia Goerges form & Yuliana Fedak form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Yuliana Fedak - ultimi incontri
Dubai - corte duro | ||||
06.12.10 1. turno | vs. Kyra Nagy | 7-66, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.10 2. turno | vs. Sofia Sabljarevic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.12.10 semifinali | vs. Mihaela Buzarnescu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.10 quarti di finale | vs. Korina Perkovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Opole - tappeto | ||||
15.11.10 2. turno | vs. Kiki Bertens | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.10 1. turno | vs. Katarzyna Piter | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
25.10.10 1. turno | vs. Teodora Mircic | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
16.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Koryttseva | 5-7, 0-4, - Yuliana Fedak - scratch | dettaglio incontro | |
Jounieh - argilla | ||||
04.10.10 1. turno | vs. Selima Sfar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent - corte duro | ||||
21.09.10 1. turno | vs. Alla Kudryavtseva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.10 qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Aminat Kushkhova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Karina Pimkina | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Nuria Llagostera Vives | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.08.10 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Johansson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
02.08.10 1. turno | vs. Ekaterina Lopes | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - corte duro | ||||
26.07.10 qualificazioni | vs. Bojana Jovanovski | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 6-76, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
19.07.10 qualificazioni | vs. Anna Tatishvili | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Clerico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Sesil Karatantcheva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
10.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Nanuli Pipiya | 3-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rome Tevere - argilla | ||||
21.06.10 semifinali | vs. Zarina Diyas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.10 1. turno | vs. Anastasiya Vasylyeva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.10 2. turno | vs. Marina Shamayko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.06.10 quarti di finale | vs. Sophie Ferguson | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Padova - argilla | ||||
14.06.10 2. turno | vs. Carolina Pillot | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.10 1. turno | vs. Valentina Sulpizio | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.10 quarti di finale | vs. Liana-Gabriela Ungur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |