INCONTRO
23.04.11 | semifinali | Julia Goerges | Samantha Stosur | 6-4, 3-6, 7-5 | Stuttgart | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Goerges | Samantha Stosur | |
1. servizio % | 58/86 (67%) | 74/108 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/58 (72%) | 44/74 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 21/34 (62%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 43/108 (40%) | 29/86 (34%) |
Totale punteggio | 100/194 (52%) | 94/194 (48%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Samantha Stosur - Incontri a vicenda
11.03.17 | 2. turno | Julia Goerges | Samantha Stosur | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
24.03.16 | 2. turno | Julia Goerges | Samantha Stosur | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
02.10.12 | 2. turno | Julia Goerges | Samantha Stosur | 7-62, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Beijing | corte duro |
26.04.12 | 2. turno | Samantha Stosur | Julia Goerges | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
23.04.11 | semifinali | Julia Goerges | Samantha Stosur | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
28.09.10 | 2. turno | Julia Goerges | Samantha Stosur | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
Julia Goerges form & Samantha Stosur form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Samantha Stosur - ultimi incontri
Strasbourg - argilla | ||||
15.05.22 1. turno | vs. Harmony Tan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
05.01.22 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Anett Kontaveit | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Elena Rybakina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Elena Rybakina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Grace Min | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Shelby Rogers | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Tereza Martincova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Maddison Inglis | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Jessica Pegula | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Destanee Aiava | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.20 2. turno | vs. Vera Zvonareva | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Caty McNally | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
08.01.20 2. turno | vs. Madison Keys | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno | vs. Angelique Kerber | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno | vs. Zhaoxuan Yang | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Zidansek | 2-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
23.09.19 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
21.09.19 finali | vs. Sofia Kenin | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.19 semifinali | vs. Viktorija Golubic | 2-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.19 quarti di finale | vs. Nina Stojanovic | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.09.19 2. turno | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.09.19 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Nina Stojanovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |