INCONTRO
02.05.08 | quarti di finale | Julia Goerges | Renata Voracova | 3-6, 6-3, 6-3 | Cagnes Sur | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Renata Voracova - Incontri a vicenda
23.02.09 | 1. turno | Julia Goerges | Renata Voracova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Biberach | duro I. |
02.05.08 | quarti di finale | Julia Goerges | Renata Voracova | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla |
Julia Goerges form & Renata Voracova form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Renata Voracova - ultimi incontri
Prague - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100+H Dubai - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Naiktha Bains | 7-5, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marianna Zakarlyuk | 4-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
11.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Christina Mchale | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
14.10.19 qualificazioni | vs. Antonia Lottner | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Varvara Lepchenko | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lizette Cabrera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
16.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jana Fett | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.19 qualificazioni | vs. Liana Cammilleri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
13.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-73, 12-14 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Irapuato - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
05.02.19 qualificazioni | vs. Vivien Juhaszova | 6-4, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Oksana Kalashnikova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Alexandra Dulgheru | 6-74, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-2, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nantes - duro I. | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alison Riske | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Southsea - erba | ||||
27.06.18 quarti di finale | vs. Pauline Parmentier | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Johanna Larsson | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Luksika Kumkhum | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |