INCONTRO
27.04.09 | 1. turno | Julia Goerges | Kristina Barrois | 6-3, 6-2 | Cagnes Sur | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Kristina Barrois - Incontri a vicenda
29.08.11 | 1. turno | Julia Goerges | Kristina Barrois | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
04.08.10 | 2. turno | Julia Goerges | Kristina Barrois | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Copenhagen | duro I. |
27.04.09 | 1. turno | Julia Goerges | Kristina Barrois | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla |
Julia Goerges form & Kristina Barrois form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Kristina Barrois - ultimi incontri
Luxembourg - duro I. | ||||
12.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Hradecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Johansson | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Rogowska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
28.07.14 quarti di finale | vs. Gabriela Ce | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 2. turno | vs. Pia Konig | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno | vs. Carolin Daniels | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sobota / - argilla | ||||
21.07.14 1. turno | vs. Richel Hogenkamp | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
14.07.14 1. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bad Gastein - argilla | ||||
07.07.14 qualificazioni | vs. Irina Falconi | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Kramperova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
09.06.14 1. turno | vs. Elitsa Kostova | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.06.14 2. turno | vs. Anna Klasen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.14 quarti di finale | vs. Richel Hogenkamp | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
17.05.14 2. turno qualificazioni | vs. Petra Martic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Yana Morderger | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
05.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Bua | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.14 qualificazioni | vs. Richel Hogenkamp | 0-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.14 2. turno qualificazioni | vs. Maria Joao Koehler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
27.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-77, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Dabrowski | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
19.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Annika Beck | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croissy Beaubourg - duro I. | ||||
24.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Maria Joao Koehler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.14 qualificazioni | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Sandra Zaniewska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Preston - duro I. | ||||
03.03.14 qualificazioni | vs. Martina Borecka | 6-4, 3-3, Martina Borecka - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.14 1. turno | vs. Carina Witthoeft | 5-7, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beinasco - argilla | ||||
24.02.14 1. turno | vs. Maria-Elena Camerin | 2-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Kreuzlingen - tappeto | ||||
17.02.14 1. turno | vs. Martina Borecka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.14 quarti di finale | vs. Michaella Krajicek | 6-1, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.14 2. turno | vs. Conny Perrin | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |