INCONTRO
14.05.07 | finali | Julia Goerges | Kathrin Woerle | 7-65, 6-4 | Ali Bey | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Kathrin Woerle - Incontri a vicenda
27.10.08 | 1. turno | Julia Goerges | Kathrin Woerle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Nantes | duro I. |
14.05.07 | finali | Julia Goerges | Kathrin Woerle | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Ali Bey | argilla |
Julia Goerges form & Kathrin Woerle form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Kathrin Woerle - ultimi incontri
Stuttgart Vaihingen - argilla | ||||
26.06.18 qualificazioni | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 4-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.15 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kreuzlingen - tappeto | ||||
16.02.15 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
03.11.14 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno | vs. Martina Trevisan | - Kathrin Woerle - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
13.05.13 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
21.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Dinah Pfizenmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
08.04.13 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 0-1, - Kathrin Woerle - scratch | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
01.04.13 2. turno | vs. Allie Kiick | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.04.13 1. turno | vs. Claire Feuerstein | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
25.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Ashleigh Barty | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Innisbrook - argilla | ||||
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Jie Zheng | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eilat - corte duro | ||||
28.01.13 1. turno | vs. Renata Voracova | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.01.13 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 7-65, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Andrezieux Boutheon - duro I. | ||||
21.01.13 1. turno | vs. Magda Linette | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.13 2. turno qualificazioni | vs. Yingying Duan | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Zarina Diyas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ankara - duro I. | ||||
17.12.12 1. turno | vs. Danka Kovinic | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki - tappeto | ||||
15.11.12 2. turno | vs. Ksenia Lykina | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.12 1. turno | vs. Petra Rampre | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
29.10.12 1. turno | vs. Rebecca Marino | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
22.10.12 1. turno | vs. Victoria Larriere | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
14.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Maria-Teresa Torro-Flor | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Marta Sirotkina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
St.Cugat - argilla | ||||
08.10.12 quarti di finale | vs. Laura Pous-Tio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |