INCONTRO
09.03.12 | 2. turno | Julia Goerges | Elena Baltacha | 6-3, 6-2 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Goerges | Elena Baltacha | |
1. servizio % | 26/53 (49%) | 24/45 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/26 (85%) | 15/24 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/27 (59%) | 10/21 (48%) |
Punteggio dal return | 20/45 (44%) | 15/53 (28%) |
Totale punteggio | 58/98 (59%) | 40/98 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 7 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Elena Baltacha - Incontri a vicenda
09.03.12 | 2. turno | Julia Goerges | Elena Baltacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
18.10.11 | 1. turno | Julia Goerges | Elena Baltacha | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
23.08.11 | 2. turno | Elena Baltacha | Julia Goerges | 2-6, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | Dallas | corte duro |
03.11.08 | quarti di finale | Julia Goerges | Elena Baltacha | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Ismaning | tappeto |
Julia Goerges form & Elena Baltacha form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Elena Baltacha - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
23.08.13 qualificazioni | vs. Michelle Larcher De Brito | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Olga Savchuk | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Melanie Oudin | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
16.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Garcia | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.13 1. turno | vs. Flavia Pennetta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
19.06.13 2. turno | vs. Maria Kirilenko | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.13 1. turno | vs. Kristyna Pliskova | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.13 quarti di finale | vs. Barbora Strycova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.13 semifinali | vs. Nastassja Burnett | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.13 1. turno | vs. Misaki Doi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.13 finali | vs. Tadeja Majeric | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
10.06.13 2. turno | vs. Emily Webley-Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
03.06.13 1. turno | vs. Vesna Dolonc | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.13 1. turno | vs. Marina Erakovic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
22.05.13 2. turno | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.05.13 1. turno | vs. Stefanie Voegele | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
13.05.13 2. turno | vs. Teliana Pereira | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.05.13 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.13 2. turno qualificazioni | vs. Constance Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.13 qualificazioni | vs. Amandine Hesse | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charlottesville - argilla | ||||
22.04.13 1. turno | vs. Alison Riske | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
21.04.13 | vs. Maria Irigoyen | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
08.04.13 1. turno | vs. Sharon Fichman | 7-5, 4-6, 1-5, - Elena Baltacha - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.07.12 2. turno | vs. Ana Ivanovic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.07.12 1. turno | vs. Agnes Szavay | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.12 2. turno | vs. Petra Kvitova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.12 1. turno | vs. Karin Knapp | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
17.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Laura Robson | - Elena Baltacha - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Kai-Chen Chang | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
13.06.12 2. turno | vs. Heather Watson | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |