INCONTRO
24.08.09 | 2. turno | Julia Goerges | Anna-Lena Groenefeld | 6-4, 7-5 | Bronx | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Anna-Lena Groenefeld - Incontri a vicenda
24.08.09 | 2. turno | Julia Goerges | Anna-Lena Groenefeld | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Bronx | corte duro |
03.01.09 | 2. turno qualificazioni | Anna-Lena Groenefeld | Julia Goerges | 6-3, 6-73, 7-64 | dettaglio incontro | Brisbane | corte duro |
Julia Goerges form & Anna-Lena Groenefeld form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Anna-Lena Groenefeld - ultimi incontri
Linz - duro I. | ||||
09.10.11 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Rodina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Kathrin Woerle | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
01.08.11 1. turno | vs. Sarah Gronert | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
25.07.11 2. turno | vs. Renata Voracova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.11 1. turno | vs. Masa Zec-Peskiric | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Petange - argilla | ||||
18.07.11 1. turno | vs. Eva Birnerova | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
11.07.11 1. turno | vs. Arantxa Rus | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
03.07.11 2. turno qualificazioni | vs. Tetyana Arefyeva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Holland | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
14.06.11 1. turno qualificazioni | vs. Irina Falconi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zlin - argilla | ||||
06.06.11 1. turno | vs. Ekaterina Lopes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.11 2. turno | vs. Michaela Pochabova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.06.11 semifinali | vs. Patricia Mayr-Achleitner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.06.11 quarti di finale | vs. Zuzana Luknarova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
17.05.11 1. turno | vs. Andrea Petkovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.11 qualificazioni | vs. Anna Floris | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.11 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Nowak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.11 2. turno qualificazioni | vs. Yifan Xu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
02.05.11 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.11 2. turno qualificazioni | vs. Gail Brodsky | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.05.11 1. turno qualificazioni | vs. Marina Melnikova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tessenderlo - argilla | ||||
18.04.11 finali | vs. Alison Van Uytvanck | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.04.11 2. turno | vs. Gail Brodsky | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.11 quarti di finale | vs. Elina Svitolina | 6-75, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
18.04.11 semifinali | vs. Conny Perrin | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.11 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
28.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bath - duro I. | ||||
21.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Walker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.11 2. turno | vs. Marta Sirotkina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |