INCONTRO
21.02.23 | 1. turno | Josefina Estevez | Gala Arangio | 6-0, 6-1 | W25 Tucuman | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Josefina Estevez | Gala Arangio | |
1. servizio % | 29/45 (64%) | 23/39 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/29 (86%) | 8/23 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/16 (44%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 26/39 (67%) | 13/45 (29%) |
Totale punteggio | 58/84 (69%) | 26/84 (31%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Josefina Estevez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gala Arangio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Josefina Estevez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Gala Arangio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Josefina Estevez | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Gala Arangio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Josefina Estevez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Gala Arangio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Josefina Estevez | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Gala Arangio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Josefina Estevez | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Gala Arangio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Josefina Estevez | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
03.06.05, 18 anni
10318 $
03.06.05, 18 anni
10318 $
Josefina Estevez vs. Gala Arangio - Incontri a vicenda
21.02.23 | 1. turno | Josefina Estevez | Gala Arangio | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Tucuman | argilla |
Josefina Estevez form & Gala Arangio form
Josefina Estevez - ultimi incontri
Gala Arangio - ultimi incontri
W25 Monastir - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Melosch | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Kali Supova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Thessy Ntondele Zinga | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Amira Bargaoui | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Camilla Bossi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Africa Burillo Berezak | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Lea Bathellier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Josefine Falster | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Franca Cecilia Di Pietro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Viola Turini | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Dilana Rsovac | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Nina Danisova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Lanciaprima | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Kristina Voznyak | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Julia Ronney | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Yoana Moneva | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Christine Gouws | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Merna Refaat | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Sonia Cassani | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Yakimakho | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Marie Villet | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Victoria Flores | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dilana Rsovac | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Laura Cilekova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mariia Bergen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |