INCONTRO
08.09.21 | 1. turno | Ji-Hee Choi | Ferdaous Bahri | 6-2, 6-1 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ji-Hee Choi | Ferdaous Bahri | |
1. servizio % | 34/42 (81%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 13/25 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/8 (38%) | 9/24 (38%) |
Punteggio dal return | 27/49 (55%) | 11/42 (26%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
13.06.01, 22 anni
10209 $
13.06.01, 22 anni
10209 $
Ji-Hee Choi vs. Ferdaous Bahri - Incontri a vicenda
08.09.21 | 1. turno | Ji-Hee Choi | Ferdaous Bahri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Ji-Hee Choi form & Ferdaous Bahri form
Ji-Hee Choi - ultimi incontri
W60 Sydney - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Bayerlova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tenika Mcgiffin | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Melisa Ercan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Surabhi Srinivas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Melisa Ercan | 3-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Daria Kudashova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dayeon Back | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Mao Mushika | 1-6, 0-1, - Ji-Hee Choi - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Dabin Kim | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Destanee Aiava | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dami Lee | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Miho Kuramochi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Natsuho Arakawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Min Liu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Yexin Ma | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Bengaluru - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.22 1. turno | vs. Erika Sema | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Calgary - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Robin Montgomery | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Martyna Ostrzygalo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Conny Perrin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Hina Inoue | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Beatriz Neves | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
26.08.22 quarti di finale | vs. Clara Vlasselaer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ferdaous Bahri - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Julita Saner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Carol Plakk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Naomi Jackson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Taylor Gruber | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-76, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wiem Boubaker | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Stefani Webb | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Emma Martellenghi | 6-3, 0-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mahta Khanloo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Conway | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 La - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Ben Aba | - Ferdaous Bahri - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yifei Huang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Lola Marandel | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiaqi Wang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Leonie Kung | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.23 qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Margherita Marcon | 2-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-0, Chahd Berriri - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Cleanne Pickel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |