INCONTRO
26.07.22 | 1. turno | Jasmine Paolini | Danka Kovinic | 6-1, 6-1 | Warsaw | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jasmine Paolini | Danka Kovinic | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 14/44 (32%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/30 (63%) | 8/14 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 9/30 (30%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/44 (61%) | 19/48 (40%) |
Totale punteggio | 56/92 (61%) | 36/92 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jasmine Paolini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jasmine Paolini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jasmine Paolini | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Jasmine Paolini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jasmine Paolini | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jasmine Paolini | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jasmine Paolini | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jasmine Paolini vs. Danka Kovinic - Incontri a vicenda
29.09.22 | quarti di finale | Danka Kovinic | Jasmine Paolini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Parma | argilla |
26.07.22 | 1. turno | Jasmine Paolini | Danka Kovinic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Warsaw | argilla |
15.03.19 | quarti di finale | Danka Kovinic | Jasmine Paolini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Sao | argilla |
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Danka Kovinic | Jasmine Paolini | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
18.08.17 | quarti di finale | Danka Kovinic | Jasmine Paolini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Vancouver | corte duro |
Jasmine Paolini form & Danka Kovinic form
Jasmine Paolini - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Emma Navarro | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Katie Volynets | 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Anastasia Potapova | 5-7, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Sorana Cirstea | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | Elena Rybakina - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.02.24 3. turno | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Emma Navarro | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Katie Boulter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
22.01.24 4. turno | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Anna Blinkova | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Diana Shnaider | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Caroline Garcia | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Angelique Kerber | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.11.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 | vs. Tamara Zidansek | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.23 | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 | vs. Caroline Garcia | 7-66, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Elise Mertens | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Lesya Tsurenko | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Petra Marcinko | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Danka Kovinic - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
15.08.23 2. turno | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Suzan Lamens | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Diane Parry | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno | vs. Julia Riera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Linda Noskova | 3-6, 1-2, - Danka Kovinic - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
12.05.23 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 1-4, - Danka Kovinic - scratch | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Sara Errani | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Oeiras - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Sara Sorribes Tormo | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.02.23 1. turno | vs. Heather Watson | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Bojica | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Alycia Parks | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.23 semifinali | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.23 quarti di finale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |