INCONTRO
23.06.22 | 2. turno | Ivana Corley | Alexandra Pisareva | 6-2, 7-5 | W15 Colorado | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivana Corley | Alexandra Pisareva | |
1. servizio % | 24/60 (40%) | 31/60 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/24 (71%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 33/60 (55%) | 23/60 (38%) |
Totale punteggio | 70/120 (58%) | 50/120 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 12 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ivana Corley | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ivana Corley | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ivana Corley | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ivana Corley | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Ivana Corley | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ivana Corley | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Ivana Corley | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ivana Corley | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Alexandra Pisareva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ivana Corley | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Alexandra Pisareva | |
0-0 | ||
Ivana Corley | 6-5 | |
0-0, A-40 | ||
7-5 |
USA
11.09.99, 24 anni
15410 $
11.09.99, 24 anni
15410 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
23.03.00, 24 anni
23.03.00, 24 anni
Ivana Corley vs. Alexandra Pisareva - Incontri a vicenda
23.06.22 | 2. turno | Ivana Corley | Alexandra Pisareva | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Colorado | corte duro |
Ivana Corley form & Alexandra Pisareva form
Ivana Corley - ultimi incontri
W35 Santo - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Maria Dominique Fuenzalida Higareda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Gruber | 6-1, 1-0, Taylor Gruber - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Osuigwe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 4-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Mushika | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Templeton - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Chang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Crawford | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saskatoon - corte duro | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Ava Markham | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Winnie Wing Yee Choi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Wichita - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Jenna Defalco | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Mckenna Schaefbauer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ava Markham | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jade Otway | 6-2, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W60 Las - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Katarina Kozarov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Epiphany Turner | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Columbus - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Erika Sandor-Zur | - | dettaglio incontro | |
W15 Colorado - corte duro | ||||
24.06.22 quarti di finale | vs. Katarina Kozarov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Alexandra Pisareva | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno | vs. Mia Yamakita | 6-4, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
16.10.21 semifinali | vs. Raveena Kingsley | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.10.21 quarti di finale | vs. Dana Guzman | 2-6, 0-2, Dana Guzman - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Cadence Brace | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Akilah James | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lubbock - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Fernanda Labrana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexandra Pisareva - ultimi incontri
W25 Columbus - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Akasha Urhobo | 2-6, 6-1, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Colorado - corte duro | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Ivana Corley | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Sofiya Lebedeva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Martina Zerulo | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Victoria Mboko | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Marcelina Podlinska | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.21 qualificazioni | vs. Dariya Detkovskaya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Cydnee Wilkinson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mragowo - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Piatek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ivano Frankivsk - argilla | ||||
02.08.17 2. turno | vs. Karin Kennel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno | vs. Anna Novikova | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Zhuoma Ni Ma | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Magali Kempen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Alicja Zduniak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Meiling Wang | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Ramya Natarajan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
27.03.17 qualificazioni | vs. Sofia Dmitrieva | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Yasmine Wagner | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Zinovia Vaneva | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
14.02.17 1. turno | vs. Karin Kennel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.17 qualificazioni | vs. Andrijana Stoilkovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
06.02.17 qualificazioni | vs. Zinovia Vaneva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Jane Wasserson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |