Iulia Andreea Ionescu vs. Alexia Iulia Marginean 12.07.2023

Iulia Andreea Ionescu vs. Alexia Iulia Marginean 12.07.2023 - W15 Bacau - confronto

INCONTRO

12.07.231. turnoIulia Andreea Ionescu Alexia Iulia Marginean 7-5, 6-1 Romania W15 Bacau argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Iulia Andreea IonescuAlexia Iulia Marginean
1. servizio %47/64 (73%)45/76 (59%)
Punteggio sul 1.servizio29/47 (62%)22/45 (49%)
Punteggio sul 2.servizio5/17 (29%)11/31 (35%)
Break-ball vinti8/20 (40%)4/11 (36%)
Punteggio dal return43/76 (57%)30/64 (47%)
Totale punteggio77/140 (55%)63/140 (45%)
Doppio fallo74
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-0Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-2Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-3Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
5-3Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-5Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
7-5
2
0-0Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
3-1Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Iulia Andreea Ionescu Iulia Andreea Ionescu serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
5-1Alexia Iulia Marginean Alexia Iulia Marginean serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
6-1

Iulia Andreea Ionescu
Romania
06.07.05, 18 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
16.05.06, 18 anni







Alexia Iulia Marginean
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Iulia Andreea Ionescu vs. Alexia Iulia Marginean - Incontri a vicenda

12.07.231. turnoIulia Andreea IonescuAlexia Iulia Marginean7-5, 6-1 dettaglio incontroRomania W15 Bacau argilla

Iulia Andreea Ionescu form & Alexia Iulia Marginean form

Iulia Andreea Ionescu - ultimi incontri

Romania W15 Bucharest - argilla
21.05.24
1. turno
vs. Eva Maria Ionescu0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Romania W15 Bucharest - argilla
08.05.24
1. turno
vs. Anamaria Federica Oana4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.05.24
qualificazioni
vs. Sara Victoria Balan6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.24
2. turno qualificazioni
vs. Crissy Alexia Tudora6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
20.03.24
1. turno
vs. Katharina Hobgarski4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.03.24
qualificazioni
vs. Aleksandra Julia Zuchanska1-6, 7-64, 10-5 vincitadettaglio incontro
18.03.24
2. turno qualificazioni
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Giulia Tedesco6-3, 3-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Spain W15 Manacor - corte duro
25.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Carolina Troiano3-6, 6-4, 4-10 perditadettaglio incontro
Spain W15 Manacor - corte duro
19.02.24
2. turno qualificazioni
vs. Marie Weckerle2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Aaddi Gupta6-4, 1-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
Spain W15 Manacor - corte duro
12.02.24
2. turno qualificazioni
vs. Phillippa Preugschat4-6, 6-1, 1-10 perditadettaglio incontro
11.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Emma Slavikova6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
28.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Boyoung Jeong2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
22.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Adelina Lachinova6-1, 3-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
22.01.24
2. turno qualificazioni
vs. Friederike Nolte3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
22.11.23
1. turno
vs. Lisa Zaar4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.11.23
qualificazioni
vs. Ekaterina Kuznetsova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.11.23
2. turno qualificazioni
vs. Ella Sahnis7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Anna Kartseva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
12.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Deniz Dilek4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
06.11.23
2. turno qualificazioni
vs. Maria Daciana Ciubotaru1-6, 7-5, 7-10 perditadettaglio incontro
05.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Monika Wojcik6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece W40 Heraklion - argilla
29.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Emma Slavikova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Greece W25 Heraklion - argilla
23.10.23
2. turno qualificazioni
vs. Ani Vangelova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Adela Polakovicova6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
17.10.23
qualificazioni
vs. Anastasiya Poplavska7-63, 2-6, 9-11 perditadettaglio incontro
16.10.23
2. turno qualificazioni
vs. Mariya Poduraeva6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Marta Peric6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Austria W15 Bad - argilla
02.10.23
qualificazioni
vs. Emma Slavikova6-2, 2-6, 8-10 perditadettaglio incontro

Alexia Iulia Marginean - ultimi incontri

Romania W15 Bucharest - argilla
21.05.24
1. turno
vs. Victoria Bosio7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W50 Antalya - argilla
15.01.24
qualificazioni
vs. Diana Demidova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Mozgaleva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania W25 Slobozia - argilla
20.09.23
1. turno
vs. Ilinca Dalina Amariei2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.09.23
qualificazioni
vs. Simona Ogescu6-3, 7-69 vincitadettaglio incontro
18.09.23
2. turno qualificazioni
vs. Marie Vogt3-6, 6-2, 10-3 vincitadettaglio incontro
17.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Pietras6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania W15 Buzau - argilla
09.09.23
finali
vs. Anastasia Safta7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.09.23
semifinali
vs. Vittoria Modesti7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.09.23
quarti di finale
vs. Eva Maria Ionescu6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.09.23
2. turno
vs. Bianca Bulat6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.09.23
1. turno
vs. Stefania Bojica5-0, Stefania Bojica - scratchvincitadettaglio incontro
04.09.23
qualificazioni
vs. Cristiana Nicoleta Todoni7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Aura Zarnoveanu6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania W15 Brasov - argilla
23.08.23
2. turno
vs. Jana Bojovic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.08.23
1. turno
vs. Ioana Zvonaru6-2, 2-0, Ioana Zvonaru - scratchvincitadettaglio incontro
Romania W25 Bistrita - argilla
16.08.23
1. turno
vs. Ann Akasha Ceuca3-6, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.23
qualificazioni
vs. Linda Sevcikova7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.23
2. turno qualificazioni
vs. Carmen Andreea Herea3-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
13.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Alisa Baranovska6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania W15 Bacau - argilla
12.07.23
1. turno
vs. Iulia Andreea Ionescu5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Romania W15 Bucharest - argilla
23.06.23
quarti di finale
vs. Mara Gae1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.06.23
2. turno
vs. Anastasia Safta3-6, 6-2, 4-0, Anastasia Safta - scratchvincitadettaglio incontro
21.06.23
1. turno
vs. Andreea Rosca7-5, Andreea Rosca - scratchvincitadettaglio incontro
20.06.23
qualificazioni
vs. Maria Teodorescu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.06.23
2. turno qualificazioni
vs. Patricia Georgiana Goina6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.06.23
1. turno qualificazioni
vs. Darya Volkova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Serbia W15 Kursumlijska - argilla
30.05.23
qualificazioni
vs. Arina Bulatova4-6, 6-3, 7-10 perditadettaglio incontro
29.05.23
2. turno qualificazioni
vs. Maja Radenkovic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.05.23
1. turno qualificazioni
vs. Suana Tucakovic6-3, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
<