Iryna Shymanovich vs. Laura Pigossi 16.10.2023

Iryna Shymanovich vs. Laura Pigossi 16.10.2023 - Jasmin Open Tunisia - Monastir - confronto

INCONTRO

16.10.231. turnoIryna Shymanovich Laura Pigossi 6-3, 6-2 Tunisia Monastir corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Iryna ShymanovichLaura Pigossi
1. servizio %48/71 (68%)35/56 (63%)
Punteggio sul 1.servizio29/48 (60%)21/35 (60%)
Punteggio sul 2.servizio13/23 (57%)8/21 (38%)
Break-ball vinti4/8 (50%)1/10 (10%)
Punteggio dal return27/56 (48%)29/71 (41%)
Totale punteggio69/127 (54%)58/127 (46%)
Doppio fallo22
Ace00

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
2-0Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
4-0Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-2Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve5-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-3Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve6-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
6-3
2
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve0-0
0-1Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-2Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
3-2Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve4-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-2Laura Pigossi Laura Pigossi serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Iryna Shymanovich Iryna Shymanovich serve6-2
6-2

Iryna Shymanovich
Belarus
30.06.97, 26 anni




198
392
398301 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
02.08.94, 29 anni




123
607
739842 $
Laura Pigossi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Iryna Shymanovich vs. Laura Pigossi - Incontri a vicenda

16.10.231. turnoIryna ShymanovichLaura Pigossi6-3, 6-2 dettaglio incontroTunisia Monastir corte duro
02.12.22semifinaliIryna ShymanovichLaura Pigossi7-64, 4-6, 6-2 dettaglio incontroBrazil W60 Rio argilla

Iryna Shymanovich form & Laura Pigossi form

Iryna Shymanovich - ultimi incontri

Mexico Puerto Vallarta - corte duro
21.02.24
2. turno
vs. Hailey Baptiste0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.02.24
1. turno
vs. Carole Monnet6-76, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.02.24
qualificazioni
vs. Jessica Hinojosa Gomez5-7, 6-2, 4-0, Jessica Hinojosa Gomez - scratchvincitadettaglio incontro
Mexico W50 Morelia - corte duro
13.02.24
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Mexico W100 Irapuato - corte duro
09.02.24
quarti di finale
vs. Rebecca Marino7-5, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.02.24
2. turno
vs. Varvara Lepchenko7-62, 7-64 vincitadettaglio incontro
07.02.24
1. turno
vs. Hailey Baptiste6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W75 Rome - duro I.
01.02.24
2. turno
vs. Victoria Hu1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.01.24
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W75+H Vero - argilla
24.01.24
1. turno
vs. Clervie Ngounoue6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Olga Danilovic2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Midland - duro I.
30.10.23
1. turno
vs. Carole Monnet4-6, - Iryna Shymanovich - scratchperditadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
18.10.23
2. turno
vs. Elise Mertens3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.23
1. turno
vs. Laura Pigossi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Rouen - duro I.
11.10.23
1. turno
vs. Aliona Bolsova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.10.23
qualificazioni
vs. Margaux Rouvroy6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
USA W60 Templeton - corte duro
30.09.23
semifinali
vs. Renata Zarazua3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.09.23
quarti di finale
vs. Makenna Jones6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
28.09.23
2. turno
vs. Catherine Harrison6-0, 7-62 vincitadettaglio incontro
26.09.23
1. turno
vs. Robin Anderson6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
18.09.23
1. turno
vs. Storm Hunter3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA San Diego - corte duro
10.09.23
qualificazioni
vs. Emma Navarro3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Katrina Scott6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
24.08.23
2. turno qualificazioni
vs. Tatiana Prozorova3-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
22.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Jaqueline Cristian6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Stanford - corte duro
17.08.23
quarti di finale
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.23
2. turno
vs. Danka Kovinic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.08.23
1. turno
vs. Heather Watson6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.08.23
qualificazioni
vs. Elvina Kalieva6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Lahey4-6, 6-4, 4-0, Ashley Lahey - scratchvincitadettaglio incontro

Laura Pigossi - ultimi incontri

JAR W50 Pretoria - corte duro
23.02.24
semifinali
vs. Lina Glushko3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.02.24
quarti di finale
vs. Isabella Kruger6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.02.24
2. turno
vs. Clervie Ngounoue6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.02.24
1. turno
vs. Amelie Van Impe4-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
09.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Viktoriya Tomova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
07.02.24
2. turno
vs. Storm Hunter3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.02.24
1. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
29.01.24
1. turno
vs. Viktorija Golubic1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Nigina Abduraimova7-5, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - corte duro
02.01.24
1. turno
vs. Fiona Ferro6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
03.12.23
finali
vs. Maria Lourdes Carle6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.12.23
quarti di finale
vs. Solana Sierra2-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.23
semifinali
vs. Renata Zarazua6-4, 1-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
29.11.23
2. turno
vs. Conny Perrin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.11.23
1. turno
vs. Leyre Romero Gormaz6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Florianopolis - argilla
21.11.23
1. turno
vs. Miriam Bianca Bulgaru7-64, 6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
16.11.23
2. turno
vs. Elizabeth Mandlik6-3, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
15.11.23
1. turno
vs. Carole Monnet4-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Brazil Billie Jean - argilla
10.11.23
Rubber 1
vs. Sohyun Park6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
16.10.23
1. turno
vs. Iryna Shymanovich3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
10.10.23
1. turno
vs. Emina Bektas7-65, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
30.09.23
qualificazioni
vs. Peyton Stearns1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Aliaksandra Sasnovich0-6, 7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W60+H Caldas - corte duro
23.09.23
semifinali
vs. Leolia Jeanjean4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.09.23
quarti di finale
vs. Timea Babos6-2, 1-0, Timea Babos - scratchvincitadettaglio incontro
21.09.23
2. turno
vs. Dalayna Hewitt6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.09.23
1. turno
vs. Fangran Tian6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Bari - argilla
04.09.23
1. turno
vs. Rebecca Sramkova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Kaja Juvan6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
Colombia Barranquilla - corte duro
17.08.23
quarti di finale
vs. Anna Schmiedlova3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
<