INCONTRO
28.05.21 | quarti di finale | Ilay Yoruk | Daria Zelinskaya | 6-2, 6-4 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ilay Yoruk | Daria Zelinskaya | |
1. servizio % | 37/48 (77%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/37 (81%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 11/18 (61%) |
Punteggio dal return | 23/54 (43%) | 12/48 (25%) |
Totale punteggio | 59/102 (58%) | 43/102 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ilay Yoruk | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ilay Yoruk | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ilay Yoruk | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ilay Yoruk | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ilay Yoruk | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ilay Yoruk | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ilay Yoruk | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ilay Yoruk | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Daria Zelinskaya | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ilay Yoruk | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
26.08.04, 19 anni
26.08.04, 19 anni
Ilay Yoruk vs. Daria Zelinskaya - Incontri a vicenda
28.05.21 | quarti di finale | Ilay Yoruk | Daria Zelinskaya | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Ilay Yoruk form & Daria Zelinskaya form
Ilay Yoruk - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Basak Eraydin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Claudia Gasparovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Denisa Hindova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Anastasia Zolotareva | 6-75, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Doga Turkmen | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Rada Zolotareva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Mavie Osterreicher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Defne Cirpanli | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Ekaterina Perelygina | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Basak Eraydin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Alessandra Mazzola | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Melis Sezer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Joelle Steur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Aya El Aouni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Emily Webley-Smith | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jasmina Stoppel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 3-6, 7-68, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 2. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Selina Atay | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Ayla Aksu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Defne Aslanbas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Melis Ayda Uyar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Tianmi Mi | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Daria Zelinskaya - ultimi incontri
W35 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Linda Klimovicova | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Kristyna Damaskova | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Kaye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Salma Drugdova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Anastasija Radojevic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.24 qualificazioni | vs. Aminata Sall | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Chanel Janssen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Victoria Mikhaylova | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Eunhye Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jiho Shin | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Carola Cavelli | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Carola Cavelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lena Deleval | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Daria Khomutsianskaya | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Lena Deleval | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Marina Melnikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Evgeniya Burdina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Izabela Heinzova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Susanna Giovanardi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jenny Duerst | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Salma Drugdova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Merna Refaat | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |