INCONTRO
31.07.19 | 1. turno | Himari Sato | Maria Manilova | 6-4, 6-3 | W15 Savitaipale | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Himari Sato | Maria Manilova | |
1. servizio % | 34/62 (55%) | 40/65 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/34 (59%) | 23/40 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 34/65 (52%) | 26/62 (42%) |
Totale punteggio | 70/127 (55%) | 57/127 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Himari Sato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Himari Sato | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Himari Sato | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Maria Manilova | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Himari Sato | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-3 | Maria Manilova | |
0-0 | ||
5-4 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Himari Sato | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Maria Manilova | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Himari Sato | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-1 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-40, 40-A | ||
Himari Sato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Himari Sato | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Maria Manilova | |
0-0, 30-15 | ||
Himari Sato | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
09.06.00, 23 anni
09.06.00, 23 anni
Himari Sato vs. Maria Manilova - Incontri a vicenda
31.07.19 | 1. turno | Himari Sato | Maria Manilova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Savitaipale | argilla |
Himari Sato form & Maria Manilova form
Himari Sato - ultimi incontri
W25 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Wellington - corte duro | ||||
11.12.23 1. turno | vs. Belle Thompson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Louna Zoppas | 6-710, 6-0, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 7-61, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nanari Katsumi | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 2-0, Boyoung Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Moeka Miyata | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Hiromi Abe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Ari Matsumoto | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Azuna Ichioka | 7-5, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Natsuki Yoshimoto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Rinko Matsuda | 4-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Kashiwa - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Hikari Yamamoto | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Tokyo - corte duro | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rio Wakayama | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - erba | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Tori Kinard | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Rinko Matsuda | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Yu-Yun Li | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Reina Goto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Erika Sema | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Maria Manilova - ultimi incontri
W15 Shymkent - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Anna Ukolova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Zlata Yankovskaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Martinez Gomez | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Barakat Oyinlomo Quadre | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Antonia Ruzic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.21 qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Davis | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Spyrou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppina Miccio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Drazic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Kubka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.20 qualificazioni | vs. Yelizaveta Karlova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Alisa Kummel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Polina Altukhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Yana Sizikova | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Voronina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
17.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.19 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |