INCONTRO
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Himari Sato | Alyssa Reguer | 6-3, 6-2 | W40 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Himari Sato | Alyssa Reguer | |
1. servizio % | 43/58 (74%) | 38/58 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 20/38 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 30/58 (52%) | 22/58 (38%) |
Totale punteggio | 66/116 (57%) | 50/116 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Himari Sato | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alyssa Reguer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Himari Sato | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Alyssa Reguer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Himari Sato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alyssa Reguer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Himari Sato | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Alyssa Reguer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Himari Sato | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alyssa Reguer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Himari Sato | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alyssa Reguer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Himari Sato | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Alyssa Reguer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Himari Sato | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alyssa Reguer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Himari Sato | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
04.05.06, 17 anni
04.05.06, 17 anni
Himari Sato vs. Alyssa Reguer - Incontri a vicenda
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Himari Sato | Alyssa Reguer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W40 Monastir | corte duro |
Himari Sato form & Alyssa Reguer form
Himari Sato - ultimi incontri
W35 Osaka - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Wellington - corte duro | ||||
11.12.23 1. turno | vs. Belle Thompson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Louna Zoppas | 6-710, 6-0, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 7-61, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nanari Katsumi | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 2-0, Boyoung Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Moeka Miyata | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Hiromi Abe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Ari Matsumoto | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Natsuki Yoshimoto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.23 2. turno | vs. Azuna Ichioka | 7-5, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Rinko Matsuda | 4-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Kashiwa - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Hikari Yamamoto | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Tokyo - corte duro | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rio Wakayama | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - erba | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Tori Kinard | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Rinko Matsuda | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Yu-Yun Li | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Reina Goto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Erika Sema | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Alyssa Reguer - ultimi incontri
W50 Pretoria - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amelia Waligora | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Christine Gouws | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Lilitha Sithenkosi Ndungane | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mia-Leigh Cilliers | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Laura Samsonova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Isabella Maria Serban | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sandeepti Singh Rao | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Josy Daems | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Nagomi Higashitani | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Malwina Rowinska | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Yanan Hou | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Nina Radovanovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Hiba Heni | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 4-1, Chahd Berriri - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Mariia Tkacheva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Valeria Braslavskaya | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Fang An Lin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Carla Fity | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stella Kovacicova | 6-71, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Amelie Smejkalova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Ogescu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 6-4, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Evgeniya Burdina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |