INCONTRO
23.11.22 | 1. turno | Harmony Tan | Martina Capurro Taborda | 4-6, 6-2, 6-2 | Uruguay | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Harmony Tan | Martina Capurro Taborda | |
1. servizio % | 42/82 (51%) | 73/92 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/42 (74%) | 40/73 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/40 (40%) | 8/19 (42%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 44/92 (48%) | 35/82 (43%) |
Totale punteggio | 91/174 (52%) | 83/174 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Harmony Tan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Harmony Tan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Harmony Tan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Harmony Tan | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Harmony Tan | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Martina Capurro Taborda | |
0-0 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Harmony Tan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Harmony Tan | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Harmony Tan | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Harmony Tan | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harmony Tan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harmony Tan | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Harmony Tan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Harmony Tan | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Harmony Tan vs. Martina Capurro Taborda - Incontri a vicenda
23.11.22 | 1. turno | Harmony Tan | Martina Capurro Taborda | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Uruguay | argilla |
30.09.16 | semifinali | Harmony Tan | Martina Capurro Taborda | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Melilla | argilla |
30.07.16 | 1. turno qualificazioni | Martina Capurro Taborda | Harmony Tan | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Florianopolis | corte duro |
Harmony Tan form & Martina Capurro Taborda form
Harmony Tan - ultimi incontri
Rouen - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Kozarov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Audrey Albie | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Celine Naef | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Tatiana Prozorova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francesca Curmi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 6-3, 0-6, 0-3, - Harmony Tan - scratch | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Anna Blinkova | 3-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Alize Cornet | Alize Cornet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Lea Boskovic | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lian Tran | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 2. turno | vs. Angelina Voloshchuk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Rame | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Martina Capurro Taborda - ultimi incontri
W75 Chiasso - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Karolina Kozakova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
13.04.24 Rubber 1 | vs. Yuliana Lizarazo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 Rubber 1 | vs. Valentina Ponce Serrano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.24 Rubber 1 | vs. Francesca Maguina Bunikowska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 0-3, - Martina Capurro Taborda - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Matilde Jorge | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Robin Montgomery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Taly Licht | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Carole Monnet | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
08.10.23 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Victoria Rodriguez | 7-66, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Julieta Estable | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Selena Janicijevic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Berta Bonardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro |