INCONTRO
03.02.21 | 1. turno | Gozal Ainitdinova | Sofiya Chursina | 6-74, 6-4, 6-3 | W15 Shymkent | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gozal Ainitdinova | Sofiya Chursina | |
1. servizio % | 71/111 (64%) | 55/111 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/71 (68%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/40 (50%) | 26/56 (46%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 51/111 (46%) | 43/111 (39%) |
Totale punteggio | 119/222 (54%) | 103/222 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gozal Ainitdinova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sofiya Chursina | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Sofiya Chursina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gozal Ainitdinova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Sofiya Chursina | |
0-0, 30-15, 30-30 | ||
Gozal Ainitdinova | 4-2 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Sofiya Chursina | |
0-0, 15-15, 15-40 | ||
Gozal Ainitdinova | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], A-40 | ||
5-4 | Sofiya Chursina | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
Gozal Ainitdinova | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Sofiya Chursina | |
0-0, 30-30, 40-A | ||
Gozal Ainitdinova | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5 | ||
6-74 |
2 | ||
Gozal Ainitdinova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Gozal Ainitdinova | 0-2 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 1-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Sofiya Chursina | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Gozal Ainitdinova | 2-3 | |
0-0, 30-0, 40-A[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Sofiya Chursina | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 5-3 | |
0-0, 40-30 | ||
5-4 | Sofiya Chursina | |
0-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Sofiya Chursina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Gozal Ainitdinova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-0 | Sofiya Chursina | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
Gozal Ainitdinova | 2-1 | |
0-0, 0-15, A-40 | ||
3-1 | Sofiya Chursina | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 4-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Sofiya Chursina | |
0-0, 0-40 | ||
Gozal Ainitdinova | 5-2 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 5-3 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
Gozal Ainitdinova | 6-3 | |
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
20.07.01, 22 anni
20.07.01, 22 anni
Gozal Ainitdinova vs. Sofiya Chursina - Incontri a vicenda
03.02.21 | 1. turno | Gozal Ainitdinova | Sofiya Chursina | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. |
Gozal Ainitdinova form & Sofiya Chursina form
Gozal Ainitdinova - ultimi incontri
W15 Karaganda - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Ksenia Laskutova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Le Yi Liu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jiho Shin | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Zhanel Rustemova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Magali Kempen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Xenia Bandurowska | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Kozakova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Zongyu Li | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Vaidehi Chaudhari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Zeel Desai | 6-4, 6-76, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Sandeepti Singh Rao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ust - corte duro | ||||
17.08.23 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ust - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Aruzhan Sagandikova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Arina Arifullina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Mariya Sinitsyna | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Asylzhan Arystanbekova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Astana - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 La - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
18.05.23 3. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Vitalia Diatchenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Anna Bochoradze | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Sofiya Chursina - ultimi incontri
W60 Nur - corte duro | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Maklakova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nur - corte duro | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Maria Krupenina | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nur - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nur - duro I. | ||||
22.02.22 qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.21 qualificazioni | vs. Klaudija Bubelyte | 7-5, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Versace Gatti | 6-2, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lena Greiner | 5-7, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Almaty - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nur - corte duro | ||||
13.07.21 qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nur - corte duro | ||||
06.07.21 qualificazioni | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Cherkassova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Alina Silich | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 qualificazioni | vs. Angelina Graovac | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
13.04.21 qualificazioni | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Dilnaz Mashabayeva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Kuparev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - duro I. | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Alina Silich | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - duro I. | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.21 qualificazioni | vs. Diyora Alzhanova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Gnilozubova | 7-5, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro |