INCONTRO
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Giulia Crescenzi | Alexandra Vasilyeva | 6-1, 6-1 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.12.01, 22 anni
18.12.01, 22 anni
Giulia Crescenzi vs. Alexandra Vasilyeva - Incontri a vicenda
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Giulia Crescenzi | Alexandra Vasilyeva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Giulia Crescenzi form & Alexandra Vasilyeva form
Giulia Crescenzi - ultimi incontri
W40 Wroclaw - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 7-65, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Helena Stevic | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Lavinia Morreale | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Lucia Llinares Domingo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Lisa Mays | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Helena Stevic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Asylzhan Arystanbekova | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Beatrice Stagno | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Tanisha Kashyap | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Rikke De Koning | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Meriem Makhlouf | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.05.23 semifinali | vs. Hiroko Kuwata | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Elaine Genovese | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Klaudija Bubelyte | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Fangzhou Liu | 0-5, - Giulia Crescenzi - scratch | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Anouk Koevermans | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Nina Radovanovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Anastasia Zhilina | 3-6, 1-3, - Giulia Crescenzi - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.22 1. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Denise Valente | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Noemi Babikova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Marcella Dessolis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |
Alexandra Vasilyeva - ultimi incontri
W15 Cordoba - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Maria Victoria Marchesini | 4-6, 1-4, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Elizabeth Danailova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Melina Maria Maruca | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Castro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tucuman - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Camilla Zanolini | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Noelia Zeballos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Julia Caffarena | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Michela Castro Zunino | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Sousa Salazar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Safta | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Eiselmeier | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Amelie Smejkalova | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Coumba Ben Mamadou Niangadou | 6-0, 2-0, Coumba Ben Mamadou Niangadou - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Ksenija Rage | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Izabela Heinzova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lara Charles | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Mia Chudejova | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ustiniya Lekomtseva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Smolenova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adela Polakovicova | 4-6, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elisa Patta | 6-73, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Elena Ruxandra Bertea | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 1-6, 3-2, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro |