INCONTRO
25.09.20 | quarti di finale | Georgina Garcia-Perez | Jule Niemeier | 6-1, 6-4 | W25 Prerov | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Georgina Garcia-Perez | Jule Niemeier | |
1. servizio % | 28/45 (62%) | 27/54 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/28 (86%) | 18/27 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 9/27 (33%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/54 (50%) | 10/45 (22%) |
Totale punteggio | 62/99 (63%) | 37/99 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 7 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Georgina Garcia-Perez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Georgina Garcia-Perez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Georgina Garcia-Perez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Georgina Garcia-Perez | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Georgina Garcia-Perez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Georgina Garcia-Perez | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Georgina Garcia-Perez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Georgina Garcia-Perez | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Georgina Garcia-Perez | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Georgina Garcia-Perez vs. Jule Niemeier - Incontri a vicenda
16.10.20 | quarti di finale | Jule Niemeier | Georgina Garcia-Perez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Cherbourg | duro I. |
25.09.20 | quarti di finale | Georgina Garcia-Perez | Jule Niemeier | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Prerov | argilla |
Georgina Garcia-Perez form & Jule Niemeier form
Georgina Garcia-Perez - ultimi incontri
W25 Valladolid - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Francisca Jorge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Arina Rodionova | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Alexandra Bozovic | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, - Georgina Garcia-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
07.05.23 finali | vs. Francesca Curmi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.05.23 semifinali | vs. Daria Snigur | 2-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro |
Jule Niemeier - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Storm Hunter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jessica Pegula | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalija Stevanovic | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Caty McNally | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Rebecca Marino | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Carol Zhao | 7-66, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 4-6, 7-5, 6-79 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Clara Burel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Lea Boskovic | 1-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Martyna Kubka | 1-6, 6-3, Martyna Kubka - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |