INCONTRO
17.06.19 | 1. turno qualificazioni | Gabriella Da Silva Fick | Evita Ramirez | 6-4, 6-1 | W25+H Montpellier | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriella Da Silva Fick | Evita Ramirez | |
1. servizio % | 40/59 (68%) | 29/56 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/40 (63%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 7/27 (26%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 30/56 (54%) | 24/59 (41%) |
Totale punteggio | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 14 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gabriella Da Silva Fick | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriella Da Silva Fick | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gabriella Da Silva Fick | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Evita Ramirez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gabriella Da Silva Fick | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Da Silva Fick | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gabriella Da Silva Fick | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Evita Ramirez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Da Silva Fick | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gabriella Da Silva Fick | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Evita Ramirez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gabriella Da Silva Fick | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gabriella Da Silva Fick vs. Evita Ramirez - Incontri a vicenda
17.06.19 | 1. turno qualificazioni | Gabriella Da Silva Fick | Evita Ramirez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25+H Montpellier | argilla |
Gabriella Da Silva Fick form & Evita Ramirez form
Gabriella Da Silva Fick - ultimi incontri
W35 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Emerson Jones | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Alana Parnaby | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Maddison Inglis | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Bridget Mihulka | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jemma Carbis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Tina Nadine Smith | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Laquisa Khan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Amarni Banks | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Sienna Leeson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jemma Carbis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Amarni Banks | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Yuki Naito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Nanari Katsumi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Qianhui Tang | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mio Mushika | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Hikaru Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Emerson Jones | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Lisa Mays | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Cara Korhonen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Destanee Aiava | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Talia Gibson | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Naho Sato | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Belle Thompson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kylie Mckenzie | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Federica Bilardo | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lara Salden | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Evita Ramirez - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Naia Mercadier | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Matilde Mariani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Brun | 2-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Fiano - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexandra Shubladze | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alina Granwehr | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Biarritz - argilla | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Anna Ureke | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Zara Darken | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Anna Gabric | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Jiaqi Wang | 2-6, 6-3, 11-13 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Sofiya Afandieva | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Joue - duro I. | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Macon - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 2. turno | vs. Marente Sijbesma | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Agostina Breval | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Magdalena Swierczynska | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Esther Bataille | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro |