INCONTRO
30.10.22 | 1. turno qualificazioni | Freya Christie | Imogen Haddad | 6-2, 6-1 | W100 Shrewsbury | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Freya Christie | Imogen Haddad | |
1. servizio % | 34/45 (76%) | 31/51 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/34 (79%) | 15/31 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/11 (36%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 30/51 (59%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Freya Christie | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Imogen Haddad | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Freya Christie | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Imogen Haddad | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Freya Christie | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Imogen Haddad | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Freya Christie | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Imogen Haddad | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Freya Christie | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Imogen Haddad | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Freya Christie | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Imogen Haddad | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Freya Christie | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Imogen Haddad | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Freya Christie | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
27.06.05, 18 anni
27.06.05, 18 anni
Freya Christie vs. Imogen Haddad - Incontri a vicenda
30.10.22 | 1. turno qualificazioni | Freya Christie | Imogen Haddad | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Shrewsbury | duro I. |
Freya Christie form & Imogen Haddad form
Freya Christie - ultimi incontri
W50 Roehampton - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 2-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Lois Boisson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Francesca Curmi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yana Morderger | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Emily Appleton | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Eden Silva | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lois Boisson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
04.12.23 qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Julia Middendorf | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Katy Dunne | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabia Paskauskas | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Chekanskaya | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 qualificazioni | vs. Daria Raimondo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Noma Akugue Noha | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Potocnik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Tkachenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Sloane Stephens | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Katie Swan | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Imogen Haddad - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Karolina Kozakova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Julia Adams | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lene | 6-3, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Emily Welker | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Astrid Cirotte | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Roots | Andrea Roots - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shivaani Ganesh | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Sofia Camila Rojas | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Rachele Elisa Zingale | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Liisa Varul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Gowda | - Imogen Haddad - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Yasmine Wagner | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Zhanel Rustemova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Linda Ajimi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
09.07.23 1. turno | vs. Greta Greco Lucchina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nika Radisic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
15.08.22 qualificazioni | vs. Francesca Davis | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Kate Mansfield | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |