INCONTRO
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Flavie Brugnone | Esther Lopez Alcaraz | 6-3, 2-6, 10-8 | W15 Santa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
01.03.99, 25 anni
01.03.99, 25 anni
Flavie Brugnone vs. Esther Lopez Alcaraz - Incontri a vicenda
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Flavie Brugnone | Esther Lopez Alcaraz | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Santa | corte duro |
Flavie Brugnone form & Esther Lopez Alcaraz form
Flavie Brugnone - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Katarina Kuzmova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Alisa Kummel | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Annabelle Lammas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Diana Martynov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Lara Salden | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiale Zhang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Irina Balus | 6-2, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Soulie | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Anna Chekanskaya | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Jade Psonka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Margaux Komano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Patricia Grigoras | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Cayetana Gay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 7-67, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Amira Ben Aissa | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Camille Moga | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W60 Madrid - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Olga Helmi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Elena Milovanovic | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Cuesta Bret | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40+H Calvi - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Esther Lopez Alcaraz - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nina Ugrelidze | 5-7, 6-2, 0-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Wozuko Mdlulwa | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Medina Hernandez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariia Medvedieva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marcelina Podlinska | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 7-5, Laia Petretic - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Tian Jialin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Zucca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Sophy Stefan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Silvia Alejo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Kaitlin Quevedo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Sara Conde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bela Tamhankar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 5-7, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Vasanti Shinde | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexia Gonzalez Galino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Abigail Amos | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arabella Koller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Polina Kuharenko | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lykke Lindorff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
07.12.22 1. turno | vs. Marta Soriano Santiago | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.12.22 qualificazioni | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Silvia Alejo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |