INCONTRO
16.06.14 | 1. turno qualificazioni | Flavia Porru | Mariagiovanna Nanti | 6-3, 6-3 | Civitavecchia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
01.10.93, 30 anni
01.10.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
17.09.94, 29 anni
17.09.94, 29 anni
Flavia Porru vs. Mariagiovanna Nanti - Incontri a vicenda
16.06.14 | 1. turno qualificazioni | Flavia Porru | Mariagiovanna Nanti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Civitavecchia | argilla |
Flavia Porru form & Mariagiovanna Nanti form
Flavia Porru - ultimi incontri
Santa Margherita - argilla | ||||
11.05.15 qualificazioni | vs. Patrizia Fusco | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
23.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Bastianello | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Civitavecchia - argilla | ||||
16.06.14 qualificazioni | vs. Natasha Piludu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Mariagiovanna Nanti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sousse - corte duro | ||||
26.05.14 qualificazioni | vs. Avgusta Tsybysheva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
12.05.14 qualificazioni | vs. Sarah Stoerbrauck | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.14 1. turno | vs. Alexandria Stiteler | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
05.05.14 qualificazioni | vs. Kristina Lagoda | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.05.14 1. turno | vs. Charlotte Van Der Meij | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Greys Moroder | 1-6, 1-4, - Flavia Porru - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
07.04.14 1. turno | vs. Alexandra Nancarrow | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 qualificazioni | vs. Marcella Cucca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gainesville - argilla | ||||
03.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Tamari Chalaganidze | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.11.13 qualificazioni | vs. Alice Hall | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
11.11.13 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.13 qualificazioni | vs. Inci Ogut | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Marianna Natali | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
16.09.13 qualificazioni | vs. Miriana Tona | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Giorgia Picano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
09.09.13 qualificazioni | vs. Laura Gulbe | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
26.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Squadrin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
24.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Elena Bertoia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.06.13 qualificazioni | vs. Diana Shevchenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.06.13 1. turno | vs. Anna Morgina | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.06.13 qualificazioni | vs. Alia Nour | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.13 1. turno | vs. Alina Mikheeva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
13.05.13 qualificazioni | vs. Martina Mone | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
22.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Anna Maria Battista | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
08.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Dejana Radanovic | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Todi - argilla | ||||
15.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Mariagiovanna Nanti - ultimi incontri
Obidos - tappeto | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Pia Zum Felde | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Teodora Stinga | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Charlene Mueller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Mavie Osterreicher | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Ornella Biba | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Olympe Lancelot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Bevione | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentine Bacher | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Trashchenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Nefisa Berberovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Amina Anshba | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
06.09.17 1. turno | vs. Emily Casteleyn | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zoel Kastelic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Schoonhoven - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Eva Lys | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
26.07.17 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Linda Prenkovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Wahl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Serrano Garcia | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
08.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Klara Mrcela | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Dmitrieva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Civitavecchia - argilla | ||||
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Flavia Porru | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
05.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Teodora Stinga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rovereto - argilla | ||||
29.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Mariotto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |