INCONTRO
20.03.23 | 2. turno qualificazioni | Fiona Ferro | Amandine Hesse | 7-5, 6-0 | W25 Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fiona Ferro vs. Amandine Hesse - Incontri a vicenda
21.09.23 | 2. turno | Amandine Hesse | Fiona Ferro | 7-64, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | W60+H Caldas | corte duro |
20.03.23 | 2. turno qualificazioni | Fiona Ferro | Amandine Hesse | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Palmanova | argilla |
08.07.20 | 1. turno | Fiona Ferro | Amandine Hesse | 6-0, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
13.10.16 | 2. turno | Amandine Hesse | Fiona Ferro | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Equeurdreville | duro I. |
03.05.16 | 1. turno | Amandine Hesse | Fiona Ferro | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla |
25.06.12 | qualificazioni | Amandine Hesse | Fiona Ferro | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Perigueux | argilla |
Fiona Ferro form & Amandine Hesse form
Fiona Ferro - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 7-68, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Mona Barthel | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Emily Appleton | 7-5, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alina Charaeva | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Laura Pigossi | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Diane Parry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-74, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Riya Bhatia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Alina Korneeva | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
19.08.23 finali | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Amandine Hesse - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ana Candiotto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Fanny Stollar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Krejcova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Manon Leonard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jana Fett | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Suzan Lamens | 1-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 1-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Mia Ristic | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sameeksha Shroff | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Saville | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Lena Papadakis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Catherine Harrison | 2-6, - Amandine Hesse - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yuliya Hatouka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Arina Rodionova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ana Filipa Santos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Dominika Salkova | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Anastasia Kovaleva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Valentina Ryser | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Marcelina Podlinska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |