INCONTRO
18.06.21 | quarti di finale | Federica Bilardo | Dia Evtimova | 6-3, 6-1 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federica Bilardo | Dia Evtimova | |
1. servizio % | 32/36 (89%) | 28/45 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/32 (78%) | 15/28 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/4 (75%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/45 (58%) | 8/36 (22%) |
Totale punteggio | 54/81 (67%) | 27/81 (33%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federica Bilardo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Dia Evtimova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federica Bilardo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federica Bilardo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federica Bilardo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Federica Bilardo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Federica Bilardo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Dia Evtimova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federica Bilardo | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Dia Evtimova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Federica Bilardo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federica Bilardo vs. Dia Evtimova - Incontri a vicenda
18.06.21 | quarti di finale | Federica Bilardo | Dia Evtimova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
03.06.18 | finali | Federica Bilardo | Dia Evtimova | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Federica Bilardo form & Dia Evtimova form
Federica Bilardo - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Sara Bejlek | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Vivian Wolff | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Federica Urgesi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Francesca Gandolfi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.09.23 finali | vs. Katharina Hobgarski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Carlota Martinez Cirez | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Laura Hietaranta | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Federica Di Sarra | 6-0, 3-0, Federica Di Sarra - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Ziva Falkner | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Corinna Dentoni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lian Tran | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Erwitte - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Daniela Vismane | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Marie Vogt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Schmidt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
27.07.23 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Kolie Allen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Zehnder | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 6-4, 1-6, 2-4, - Federica Bilardo - scratch | dettaglio incontro | |
04.07.23 qualificazioni | vs. Denise Hrdinkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolin Raschdorf | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Dia Evtimova - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Beatrice Ricci | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Basak Eraydin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Vittoria Modesti | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Iva Ivanova | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Wesley - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jada Robinson | 6-4, 2-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Reami | 7-5, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Vladislava Andreevskaya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Koharu Niimi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Vladislava Andreevskaya | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Defne Cirpanli | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 0-6, 1-2, - Dia Evtimova - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Fatma Idrizovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Oktiabreva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Samira De Stefano | 1-6, 0-1, - Dia Evtimova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Ricci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-2, 6-74, 10-3 | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Aneta Laboutkova | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Elena Ruxandra Bertea | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Teodora Sava | 6-2, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Ganz | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
30.08.23 qualificazioni | vs. Berta Bonardi | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 7-64, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Vivian Wolff | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Nadiya Kolb | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Kateryna Lazarenko | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 7-5, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro |