Fanny Ostlund vs. Alessandra Simone 13.01.2021

Fanny Ostlund vs. Alessandra Simone 13.01.2021 - W15 Cairo - confronto

INCONTRO

13.01.211. turnoFanny Ostlund Alessandra Simone 6-2, 6-2 Egypt W15 Cairo argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Fanny OstlundAlessandra Simone
1. servizio %53/61 (87%)30/53 (57%)
Punteggio sul 1.servizio31/53 (58%)14/30 (47%)
Punteggio sul 2.servizio4/8 (50%)8/23 (35%)
Break-ball vinti6/7 (86%)2/5 (40%)
Punteggio dal return31/53 (58%)26/61 (43%)
Totale punteggio66/114 (58%)48/114 (42%)
Doppio fallo07
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
5-1Alessandra Simone Alessandra Simone serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30
Fanny Ostlund Fanny Ostlund serve5-2
0-0
6-2
2
Fanny Ostlund Fanny Ostlund serve0-0
0-0, A-40, 40-40, A-40
Fanny Ostlund Fanny Ostlund serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
2-0Alessandra Simone Alessandra Simone serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Fanny Ostlund Fanny Ostlund serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Alessandra Simone Alessandra Simone serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Fanny Ostlund Fanny Ostlund serve4-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-2Alessandra Simone Alessandra Simone serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP], 40-40, 40-A
6-2

Fanny Ostlund
Sweden
05.05.97, 23 anni




510
82
56704 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.09.03, 17 anni







Alessandra Simone
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Fanny Ostlund vs. Alessandra Simone - Incontri a vicenda

13.01.211. turnoFanny OstlundAlessandra Simone6-2, 6-2 dettaglio incontroEgypt W15 Cairo argilla

Fanny Ostlund - ultimi incontri

Egypt W15 Cairo - argilla
21.01.21
2. turno
vs. Elina Avanesyan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.01.21
1. turno
vs. Mai Elkamash6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Cairo - argilla
14.01.21
2. turno
vs. Lexie Stevens3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.01.21
1. turno
vs. Alessandra Simone6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Cairo - argilla
09.01.21
semifinali
vs. Jessica Bouzas Maneiro4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.01.21
quarti di finale
vs. Lexie Stevens3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.01.21
2. turno
vs. Hana Mortagy6-1, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.01.21
1. turno
vs. Shahd Habib6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
12.03.20
2. turno
vs. Jessica Bouzas Maneiro3-6, 1-2, - Fanny Ostlund - scratchperditadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Ioana Gaspar6-2, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
04.03.20
1. turno
vs. Karola Patricia Bejenaru3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico W15 Cancun - corte duro
19.02.20
1. turno
vs. Katarina Kozarov0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico W15 Cancun - corte duro
13.02.20
1. turno
vs. Leolia Jeanjean1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt W15 Cairo - argilla
31.01.20
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-74, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
30.01.20
2. turno
vs. Ani Vangelova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Stefania Pantaia7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
France W25 Petit - corte duro
23.01.20
1. turno
vs. Rosalie Van Der Hoek6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.01.20
2. turno
vs. Audrey Albie1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France W15 Fort - corte duro
17.01.20
quarti di finale
vs. Marine Partaud4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.20
2. turno
vs. Alexandra Riley6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sweden W15 Stockholm - duro I.
02.11.19
semifinali
vs. Anastasia Kulikova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Noel Saidenova6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Julia Lovqvist4-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Anette Munozova7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden W15 Stockholm - duro I.
27.10.19
finali
vs. Julie Gervais1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.10.19
semifinali
vs. Jacqueline Cabaj Awad5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Ida Jarlskog6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Julia Lovqvist6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Maja Radenkovic6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
Nigeria W25 Lagos - corte duro
16.10.19
1. turno
vs. Seone Mendez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Alessandra Simone - ultimi incontri

Egypt W15 Cairo - argilla
27.01.21
1. turno
vs. Pia Lovric1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.01.21
qualificazioni
vs. Mariam Samy6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.01.21
2. turno qualificazioni
vs. Erika Weil6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Cairo - argilla
20.01.21
1. turno
vs. Ziva Falkner1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt W15 Cairo - argilla
13.01.21
1. turno
vs. Fanny Ostlund2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy W15 Trieste - argilla
01.09.20
1. turno
vs. Federica Di Sarra0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
21.06.20
1. turno
vs. Federica Prati1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Colombia W15 Bogota - argilla
30.10.19
1. turno
vs. Dasha Ivanova7-5, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.10.19
qualificazioni
vs. Maria Paula Rodriguez Ovalle6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
25.09.19
1. turno
vs. Martina Colmegna1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Chiraz Bechri6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.09.19
1. turno
vs. Humera Begum Shaik6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
12.09.19
2. turno
vs. Bhuvana Kalva6-3, 2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
10.09.19
1. turno
vs. Gaia Squarcialupi2-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
08.08.19
2. turno
vs. Emmanuelle Girard3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
06.08.19
1. turno
vs. Sara Gvozdenovic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
29.07.19
qualificazioni
vs. Sravya Shivani Chilakalapudi3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Leticia Hajnc6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy W15 Schio - argilla
24.07.19
1. turno
vs. Sara Gambogi1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.07.19
qualificazioni
vs. Karolina Vlckova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Aurelia Scotti6-3, 0-6, 10-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Mai Kandori6-2, 6-77, 10-5 vincitadettaglio incontro
24.06.19
qualificazioni
vs. Yvonne Neuwirth6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
18.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Silvia Saccani7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.19
qualificazioni
vs. Lara Panfilov3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy W15 Barletta - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Maria Vittoria Viviani4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
29.11.18
2. turno
vs. Viktoriia Kalinina4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Nermeen Shawky6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<