INCONTRO
23.11.15 | 1. turno qualificazioni | Eva Martinez Regalado | Rika Yamamoto | 6-3, 6-1 | Nules | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
06.07.96, 27 anni
06.07.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
05.09.95, 28 anni
05.09.95, 28 anni
Eva Martinez Regalado vs. Rika Yamamoto - Incontri a vicenda
23.11.15 | 1. turno qualificazioni | Eva Martinez Regalado | Rika Yamamoto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Nules | argilla |
Eva Martinez Regalado form & Rika Yamamoto form
Eva Martinez Regalado - ultimi incontri
W15 Villena - corte duro | ||||
08.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Martina Maria Bovio | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Vittoria Avvantaggiati | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelika Shapovalova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.01.20 quarti di finale | vs. Lucie Wargnier | 2-6, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.20 2. turno | vs. Nastja Kolar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Tamara Bizhukova | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Vitoria - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Julia Payola | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandra Gonzalez Paterna | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alena Fomina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
05.06.17 qualificazioni | vs. Lucia Marzal Martinez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Aino Alkio | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
06.12.16 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Snehadevi S Reddy | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Paola Exposito Diaz-Delgad | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Carla Girbau Romero | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Rika Yamamoto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Gaia Sanesi | - | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Julia Perez Wienese | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.15 qualificazioni | vs. Esther Thebault | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Miriam Garcia Fajardo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Marina Olalla Abajo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Amanda Carreras | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Chiara Quattrone | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vinaroz - argilla | ||||
02.11.15 1. turno | vs. Diana Sumova | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro |
Rika Yamamoto - ultimi incontri
Hamamatsu - tappeto | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Shuto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Eva Martinez Regalado | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Ayano Shimizu | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Garcia Molina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vinaroz - argilla | ||||
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Beneroso Lacaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Miyako Toyoda | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.15 qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo Ariake - corte duro | ||||
01.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Yui Tomita | 6-3, 0-6, 2-3, - Rika Yamamoto - scratch | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
16.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Ayako Hayashi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
09.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Martine Ditlev | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.15 qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
02.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Angeliki Kairi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
10.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Maria Canero Perez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Julia Perez Wienese | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.14 qualificazioni | vs. Nadja Manjon Mihalic | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Smirnova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vallduxo - argilla | ||||
29.09.14 qualificazioni | vs. Ksenija Sharifova | 0-6, 3-1, Ksenija Sharifova - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.14 2. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno | vs. Carla Mocete Talamantes | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pertusa Garcia | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
02.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
31.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Eleonora Mindiyarova | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
24.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Michela Isella | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.14 qualificazioni | vs. Giada Clerici | 6-2, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
09.12.13 1. turno | vs. Damini Sharma | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
02.12.13 2. turno | vs. Hua-Chen Lee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |