INCONTRO
10.07.17 | 2. turno qualificazioni | Eva Marie Voracek | Livia Kraus | 6-4, 6-1 | Amstelveen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
26.03.99, 25 anni
26.03.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
11.11.98, 25 anni
11.11.98, 25 anni
Eva Marie Voracek vs. Livia Kraus - Incontri a vicenda
10.07.17 | 2. turno qualificazioni | Eva Marie Voracek | Livia Kraus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Amstelveen | argilla |
Eva Marie Voracek form & Livia Kraus form
Eva Marie Voracek - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Melania Delai | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Melania Delai | 6-4, 6-75, 13-11 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roxana Valdez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Zimmer | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Rebecca Munk Mortensen | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Popescu | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carson Branstine | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Zixuan Zeng | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Himadri Kashyap | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Lola Radivojevic | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Nguyen Tan | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Sarinova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Mara Guth | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Stefanie Auer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Jana Vanik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Marie Vogt | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Astete | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Lara Salden | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Manca Pislak | 4-6, 7-64, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oliwia Orlinska | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Isis Louise Van Den Broek | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Marie Vogt | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Katharina Hering | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Merel Hoedt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Livia Kraus - ultimi incontri
W25 Waco - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Shakhraychuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Waco - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ashley Kratzer | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Maia Sosa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Antal | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Aarohi Parikh | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Selina Pichler | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Cindy Castille | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Amstelveen - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Eva Marie Voracek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Nikolina Pjanic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stuttgart Vaihingen - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tanja Winkler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kaltenkirchen - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Altenkirchen - tappeto | ||||
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Laura-Ioana Paar | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Katharina Jacob | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
St. Poelten - argilla | ||||
29.08.16 1. turno | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poertschach - argilla | ||||
26.08.16 quarti di finale | vs. Lenka Jurikova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.16 2. turno | vs. Alice Balducci | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.08.16 1. turno | vs. Lucie Prochazkova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.08.16 qualificazioni | vs. Regina Husak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Kopsova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Jana Haid | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
03.08.16 2. turno | vs. Martina Trevisan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno | vs. Kerstin Peckl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Marlies Steiner | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Yijia Shao | 6-3, 7-612 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Kristyna Jurkova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maaseik - argilla | ||||
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jennifer Wacker | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Lisa-Marie Maetschke | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |