INCONTRO
23.06.17 | quarti di finale | Eva Marie Voracek | Lisa Ponomar | 7-68, 6-2 | Kaltenkirchen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eva Marie Voracek | Lisa Ponomar | |
1. servizio % | 47/66 (71%) | 59/91 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 33/59 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/19 (42%) | 10/32 (31%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 48/91 (53%) | 26/66 (39%) |
Totale punteggio | 88/157 (56%) | 69/157 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 13 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
26.03.99, 25 anni
26.03.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Eva Marie Voracek vs. Lisa Ponomar - Incontri a vicenda
19.06.18 | 1. turno | Lisa Ponomar | Eva Marie Voracek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Kaltenkirchen | argilla |
23.06.17 | quarti di finale | Eva Marie Voracek | Lisa Ponomar | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | Kaltenkirchen | argilla |
Eva Marie Voracek form & Lisa Ponomar form
Eva Marie Voracek - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Melania Delai | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Melania Delai | 6-4, 6-75, 13-11 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roxana Valdez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Zimmer | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Rebecca Munk Mortensen | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Popescu | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carson Branstine | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Zixuan Zeng | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Himadri Kashyap | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Lola Radivojevic | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Nguyen Tan | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Sarinova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Mara Guth | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Stefanie Auer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Jana Vanik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Marie Vogt | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Astete | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Lara Salden | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Manca Pislak | 4-6, 7-64, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oliwia Orlinska | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Isis Louise Van Den Broek | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Marie Vogt | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Katharina Hering | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Merel Hoedt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Lisa Ponomar - ultimi incontri
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.20 quarti di finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.20 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.20 1. turno | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Porto - corte duro | ||||
23.09.20 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.20 qualificazioni | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |