INCONTRO
19.06.19 | 1. turno | Eugenia Ganga | Andjela Jocovic | 6-1, 6-3 | W15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eugenia Ganga | Andjela Jocovic | |
1. servizio % | 28/44 (64%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 12/28 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/49 (61%) | 16/44 (36%) |
Totale punteggio | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eugenia Ganga | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
1-0 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eugenia Ganga | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eugenia Ganga | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenia Ganga | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
11.01.01, 23 anni
11.01.01, 23 anni
Eugenia Ganga vs. Andjela Jocovic - Incontri a vicenda
19.06.19 | 1. turno | Eugenia Ganga | Andjela Jocovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla |
Eugenia Ganga form & Andjela Jocovic form
Eugenia Ganga - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Antonia Samudio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 4-1, Sabina Dadaciu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Dasha Ivanova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Elyse Lavender | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Guillermina Naya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Anfisa Danilchenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
06.10.19 finali | vs. Fernanda Brito | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Tatiana Carpio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Juana Larranaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Anita Wagner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Daria Nazarkina | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Julieta Estable | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Salma Djoubri | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Andjela Jocovic - ultimi incontri
W15 Prokuplje - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lena Karlovcan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Daria Shalamanova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Andra Cristina Captan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-3, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Lucie Wargnier | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Mina Hodzic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.21 qualificazioni | vs. Martina Husarova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Oliynykova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Richard | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Flaminia Scara | 1-6, 0-1, - Andjela Jocovic - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Gudelj | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Beloslava Veleva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alba Rey Garcia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Oana Gavrila | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Kristina Dmitruk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.20 1. turno | vs. Martyna Kubka | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.20 qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.20 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.20 qualificazioni | vs. Helena Narmont | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Linda Salvi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 qualificazioni | vs. Linda Salvi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 7-62, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Pepelyaeva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |