INCONTRO
04.07.22 | qualificazioni | Erika Sema | Ellie Logotheti | 6-1, 6-3 | W25 Corroios | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Erika Sema | Ellie Logotheti | |
1. servizio % | 34/50 (68%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/34 (68%) | 20/39 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 34/64 (53%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 66/114 (58%) | 48/114 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ellie Logotheti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Erika Sema | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ellie Logotheti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Erika Sema | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Ellie Logotheti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Erika Sema | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Ellie Logotheti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Erika Sema | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ellie Logotheti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Erika Sema | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ellie Logotheti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Erika Sema | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Ellie Logotheti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Erika Sema | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Ellie Logotheti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Erika Sema | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
19.11.02, 21 anni
19.11.02, 21 anni
Erika Sema vs. Ellie Logotheti - Incontri a vicenda
04.07.22 | qualificazioni | Erika Sema | Ellie Logotheti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Corroios | corte duro |
Erika Sema form & Ellie Logotheti form
Erika Sema - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Rutuja Bhosale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 0-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Hikaru Sato | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bridget Mihulka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Destanee Aiava | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jemma Carbis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Kudashova | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kamonwan Yodpetch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Maddison Inglis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hikaru Sato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sakura Hosogi | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Alana Parnaby | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Ena Koike | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Mia Horvit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Elena Micic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Michika Ozeki | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Erina Hayashi | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
22.09.23 semifinali | vs. Talia Gibson | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Naho Sato | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Misaki Matsuda | 4-6, 4-2, Misaki Matsuda - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Makoto Ninomiya | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Ellie Logotheti - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Dunja Maric | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Margarita Ignatjeva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
13.09.22 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Terezia Baraniakova | 6-0, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Utenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Fang Ying Xun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 1-6, 7-5, 10-12 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pei-Chi Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Erika Sema | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Adegoke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Matilde Jorge | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Pei-Chi Lee | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Eleni Christofi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Arianna Zucchini | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Andjela Lazarevic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Stella Knez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Split - argilla | ||||
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Andjela Lopicic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Calvi - corte duro | ||||
10.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Fiona Codino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Franziska Sziedat | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Agostina Breval | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - duro I. | ||||
14.02.22 qualificazioni | vs. Veronika Erjavec | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - duro I. | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Andra Sutherland | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Stella Kovacicova | 6-3, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro |