INCONTRO
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Eri Shimizu | Sohyun Park | 6-4, 7-5 | W40 Nonthaburi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eri Shimizu | Sohyun Park | |
1. servizio % | 51/71 (72%) | 42/70 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/51 (51%) | 17/42 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/20 (35%) | 14/28 (50%) |
Break-ball vinti | 8/15 (53%) | 6/12 (50%) |
Punteggio dal return | 39/70 (56%) | 38/71 (54%) |
Totale punteggio | 72/141 (51%) | 69/141 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Eri Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eri Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eri Shimizu | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Eri Shimizu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eri Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eri Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Eri Shimizu | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Eri Shimizu vs. Sohyun Park - Incontri a vicenda
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Eri Shimizu | Sohyun Park | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W40 Nonthaburi | corte duro |
15.04.21 | 2. turno | Eri Shimizu | Sohyun Park | 6-74, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
16.02.20 | finali | Eri Shimizu | Sohyun Park | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Hamilton | corte duro |
Eri Shimizu form & Sohyun Park form
Eri Shimizu - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Foxhills - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Sohyun Park - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Priscilla Hon | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Riya Bhatia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Katie Volynets | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Fanny Stollar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Madhurima Sawant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Catherine Harrison | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Aoi Ito | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
11.11.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 Rubber 1 | vs. Laura Pigossi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Sofya Lansere | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 6-72, 1-4, - Sohyun Park - scratch | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Xiaodi You | 6-3, 5-1, Xiaodi You - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Aliona Falei | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Zeel Desai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Daria Kudashova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Naho Sato | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
23.07.23 finali | vs. Asia Muhammad | 2-6, 0-1, - Sohyun Park - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.23 semifinali | vs. Naho Sato | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.23 quarti di finale | vs. Katy Dunne | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.23 2. turno | vs. Tamira Paszek | Tamira Paszek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Luksika Kumkhum | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Kamonwan Yodpetch | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |