INCONTRO
05.08.20 | 1. turno | Emily Appleton | Summer Yardley | 6-2, 6-2 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Emily Appleton | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
0-1 | Summer Yardley | |
0-0, 30-0 | ||
Emily Appleton | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30 | ||
2-1 | Summer Yardley | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Emily Appleton | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
Emily Appleton | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Summer Yardley | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Summer Yardley | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Emily Appleton | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Emily Appleton | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Summer Yardley | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP], 40-A, 40-40 | ||
2-1 | Summer Yardley | |
0-0, 0-30, 40-30[BP] | ||
Emily Appleton | 3-1 | |
0-0, 15-15 | ||
3-2 | Summer Yardley | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Emily Appleton | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-40[BP], A-40 | ||
5-2 | Summer Yardley | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
28.01.00, 24 anni
28.01.00, 24 anni
Emily Appleton vs. Summer Yardley - Incontri a vicenda
05.08.20 | 1. turno | Emily Appleton | Summer Yardley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Emily Appleton form & Summer Yardley form
Emily Appleton - ultimi incontri
W75 Chiasso - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Naima Karamoko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Bellinzona - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Noelia Manta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Corley | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Manon Leonard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Gaelle Desperrier | 6-4, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Fiona Ferro | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Freya Christie | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Nika Radisic | 6-3, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Busaad | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Summer Yardley - ultimi incontri
W35 Sharm - corte duro | ||||
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Mikhaylova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicol Benesova | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Iordache | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Stella Beldiman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Gorska | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anouck Vrancken Peeters | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jana Vanik | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Olivia Bergler | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yoana Moneva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Victoria Mikhaylova | 7-63, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jael Molongo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Alcala - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Adesuwa Osabuohien | 2-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Natal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ksenija Rage | 5-7, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Phillippa Preugschat | 2-6, 6-1, 10-12 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Carla Tomai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Sandra Samir | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Shria Atturu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Klaudia Fedosenkova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Julia Ronney | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Yoana Moneva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |