Elysia Bolton/Alexandra Bozovic vs. Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa 22.09.2023

Elysia Bolton/Alexandra Bozovic vs. Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa 22.09.2023 - W60 Berkeley - confronto

INCONTRO

22.09.23quarti di finaleElysia Bolton/Alexandra Bozovic Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa 5-7, 6-2, 10-8 USA W60 Berkeley corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

10-8

Elysia Bolton
USA
24.03.00, 24 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
USA
15.08.02, 21 anni







Allura Zamarripa
Alexandra Bozovic
Australia
15.02.99, 25 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

USA
15.08.02, 21 anni




Maribella Zamarripa
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Elysia Bolton/Alexandra Bozovic vs. Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa - Incontri a vicenda

22.09.23quarti di finaleElysia Bolton/Alexandra BozovicAllura Zamarripa/Maribella Zamarripa5-7, 6-2, 10-8 dettaglio incontroUSA W60 Berkeley corte duro

Elysia Bolton form & Allura Zamarripa form

Elysia Bolton/Alexandra Bozovic - ultimi incontri

Australia Hobart - corte duro
08.01.24
1. turno
vs. Hanyu Guo/Xinyu Jiang2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
02.01.24
1. turno
vs. Anna Danilina/Viktoria Hruncakova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Redding - corte duro
05.10.23
quarti di finale
vs. Liv Hovde/Clervie Ngounoue4-6, 0-3, - Elysia Bolton/Alexandra Bozovic - scratchperditadettaglio incontro
04.10.23
1. turno
vs. Sayaka Ishii/Sabastiani Leon6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W60 Templeton - corte duro
26.09.23
1. turno
vs. Hailey Baptiste/Whitney Osuigwe6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
USA W60 Berkeley - corte duro
24.09.23
finali
vs. Jessie Aney/Maria Herazo Gonzalez5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
23.09.23
semifinali
vs. Rasheeda Mcadoo/Marine Partaud6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.09.23
quarti di finale
vs. Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa5-7, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
20.09.23
1. turno
vs. Gabriella Da Silva Fick/Maria Kozyreva6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Setubal - corte duro
10.06.23
finali
vs. Gabriella Da Silva Fick/Petra Hule6-76, 7-63, 10-8 vincitadettaglio incontro
09.06.23
semifinali
vs. Robin Anderson/Sarah Beth Grey6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.06.23
quarti di finale
vs. Elizabeth Jurna/Min Liu Elizabeth Jurna/Min Liu/Maribella Zamarripa - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.06.23
1. turno
vs. Sana Garakani/Sara Lanca6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Canberra - argilla
21.03.23
1. turno
vs. Erina Hayashi/Yuki Naito7-5, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Australia W60 Canberra - argilla
18.03.23
finali
vs. Priscilla Hon/Dalila Jakupovic4-6, 7-5, 13-11 vincitadettaglio incontro
17.03.23
semifinali
vs. Maddison Inglis/Kaylah Mcphee6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.03.23
quarti di finale
vs. Punnin Kovapitukted/Hiroko Kuwata6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.03.23
1. turno
vs. Lisa Mays/Alexandra Osborne6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Swan - erba
04.03.23
finali
vs. Olivia Gadecki/Petra Hule7-63, 2-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
03.03.23
semifinali
vs. Yexin Ma/Ya-Yi Yang7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.03.23
quarti di finale
vs. Isabella Crossman/Piper Freeman6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.02.23
1. turno
vs. Paige Mary Hourigan/Alexandra Osborne6-73, 6-3, 10-6 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Swan - erba
23.02.23
quarti di finale
vs. Lily Fairclough/Olivia Gadecki6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
21.02.23
1. turno
vs. Danielle Badman/Olivia Quigley6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro

Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa - ultimi incontri

USA W35 Jackson - argilla
05.04.24
semifinali
vs. Alicia Herrero Linana/Melany Solange Krywoj6-3, 2-6, 9-11 perditadettaglio incontro
04.04.24
quarti di finale
vs. Meisha Kendall-Woseley/Tiffany William6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.24
1. turno
vs. Cherysh Endurance Henry/Mia Popovic6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA W35 Spring - corte duro
27.02.24
1. turno
vs. Victoria Rodriguez/Ana Sofia Sanchez6-2, 5-7, 7-10 perditadettaglio incontro
USA W35 Wesley - argilla
09.02.24
semifinali
vs. Weronika Falkowska/Leonie Kung5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
08.02.24
quarti di finale
vs. Ashton Bowers/Sarah Victoria Majesty Nita6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.02.24
1. turno
vs. Anastasia Goncharova 2/Madison Tattini6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W75+H Vero - argilla
27.01.24
finali
vs. Hailey Baptiste/Whitney Osuigwe6-3, 3-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
26.01.24
semifinali
vs. Sophie Chang/Yuliia Starodubtseva6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.01.24
quarti di finale
vs. Maria Kononova/Rasheeda Mcadoo2-6, 6-3, 10-4 vincitadettaglio incontro
23.01.24
1. turno
vs. Mayuka Aikawa/Adriana Reami6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W35 Naples - argilla
18.01.24
quarti di finale
vs. Isabelle Haverlag/Lia Karatancheva7-5, 6-75, 5-10 perditadettaglio incontro
16.01.24
1. turno
vs. Kayla Cross/Chieh-Yu Hsu6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W35 Naples - argilla
09.01.24
1. turno
vs. Louise Kwong/Layne Sleeth3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada W60+H Calgary - duro I.
07.11.23
1. turno
vs. Haley Giavara/Kira Pavlova6-4, 4-6, 6-10 perditadettaglio incontro
Canada W25 Edmonton - duro I.
04.11.23
finali
vs. Kayla Cross/Liv Hovde6-4, 4-6, 7-10 perditadettaglio incontro
03.11.23
semifinali
vs. Isabelle Boulais/Layne Sleeth2-2, Isabelle Boulais/Layne Sleeth - scratchvincitadettaglio incontro
01.11.23
quarti di finale
vs. Cadence Brace/Scarlett Nicholson Cadence Brace/Scarlett Nicholson - non presente(i) vincitadettaglio incontro
31.10.23
1. turno
vs. Ellie Daniels/Martyna Ostrzygalo6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
Canada W60 Toronto - duro I.
24.10.23
1. turno
vs. Carmen Corley/Ivana Corley3-6, 6-4, 8-10 perditadettaglio incontro
USA W60 Rancho - corte duro
11.10.23
1. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez/Anastasia Tikhonova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Redding - corte duro
04.10.23
1. turno
vs. Mao Mushika/Hannah Viller Moller5-7, 6-4, 3-10 perditadettaglio incontro
USA W60 Berkeley - corte duro
22.09.23
quarti di finale
vs. Elysia Bolton/Alexandra Bozovic7-5, 2-6, 8-10 perditadettaglio incontro
20.09.23
1. turno
vs. Sophie Chang/Katherine Sebov6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Stanford - corte duro
16.08.23
1. turno
vs. Hailey Baptiste/Claire Liu6-2, 2-6, 3-10 perditadettaglio incontro
USA W60 Pelham - argilla
18.05.23
1. turno
vs. Maria Kononova/Veronica Miroshnichenko- Allura Zamarripa/Maribella Zamarripa - non presente(i) perditadettaglio incontro
USA W25 Orlando - argilla
12.05.23
semifinali
vs. Dalayna Hewitt/Katarina Jokic6-0, 4-6, 4-10 perditadettaglio incontro
11.05.23
quarti di finale
vs. Seone Mendez/Katerina Stewart6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.05.23
1. turno
vs. Sara Daavettila/Eleana Yu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W100 Bonita - argilla
02.05.23
1. turno
vs. Anna Sinclair Rogers/Renata Zarazua4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<