INCONTRO
27.05.22 | quarti di finale | Elisabetta Cocciaretto | Simona Waltert | 7-5, 6-3 | W60 Grado | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elisabetta Cocciaretto | Simona Waltert | |
1. servizio % | 45/78 (58%) | 39/67 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/45 (58%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/33 (55%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 37/67 (55%) | 34/78 (44%) |
Totale punteggio | 81/145 (56%) | 64/145 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 8 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elisabetta Cocciaretto | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elisabetta Cocciaretto | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elisabetta Cocciaretto | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elisabetta Cocciaretto | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elisabetta Cocciaretto | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elisabetta Cocciaretto vs. Simona Waltert - Incontri a vicenda
01.06.23 | 2. turno | Elisabetta Cocciaretto | Simona Waltert | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
27.05.22 | quarti di finale | Elisabetta Cocciaretto | Simona Waltert | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Grado | argilla |
Elisabetta Cocciaretto form & Simona Waltert form
Elisabetta Cocciaretto - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Irina Maria Bara | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Naomi Osaka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
16.03.24 finali | vs. Diana Shnaider | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 semifinali | vs. Greetje Minnen | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Mccartney Kessler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Peyton Stearns | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno | vs. Elise Mertens | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.02.24 qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeynep Sonmez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Harriet Dart | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Emiliana Arango | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Lulu Sun | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 6-0, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Erika Andreeva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Amandine Hesse | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Chloe Paquet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Celine Naef | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Kaja Juvan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Clara Burel | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Simona Waltert - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |