INCONTRO
28.07.21 | 1. turno | Elina Avanesyan | Katerina Stewart | 7-64, 6-4 | W60 Versmold | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elina Avanesyan | Katerina Stewart | |
1. servizio % | 70/86 (81%) | 40/82 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/70 (57%) | 25/40 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/16 (31%) | 13/42 (31%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 44/82 (54%) | 41/86 (48%) |
Totale punteggio | 89/168 (53%) | 79/168 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Katerina Stewart | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Katerina Stewart | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elina Avanesyan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Katerina Stewart | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Katerina Stewart | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-2 | |
0-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Katerina Stewart | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elina Avanesyan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elina Avanesyan vs. Katerina Stewart - Incontri a vicenda
28.07.21 | 1. turno | Elina Avanesyan | Katerina Stewart | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Versmold | argilla |
Elina Avanesyan form & Katerina Stewart form
Elina Avanesyan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
24.06.23 quarti di finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Katerina Stewart - ultimi incontri
W25 Florence - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luiza Fullana | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Selena Janicijevic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Solana Sierra | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Solana Sierra | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Maria Victoria Burstein | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Candela Vazquez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Dunja Maric | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
23.06.23 2. turno | vs. Michaela Laki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Laura Svatikova | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.06.23 quarti di finale | vs. Carmen Andreea Herea | 6-74, 7-5, 2-10 | dettaglio incontro | |
17.06.23 2. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Valentina Ivanov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Gergana Topalova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Sofya Lansere | 7-67, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Denisa Elena Plesa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Yasmine Kabbaj | 0-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Irene Lavino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Anja Stankovic | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Katarina Jokic | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Jenna Defalco | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Eleana Yu | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
26.04.23 2. turno | vs. Julia Riera | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |