INCONTRO
27.07.22 | 2. turno | Elina Avanesyan | Irene Burillo Escorihuela | 6-0, 6-0 | W60 Cordenons | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elina Avanesyan | Irene Burillo Escorihuela | |
1. servizio % | 33/40 (83%) | 30/47 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 9/30 (30%) |
Punteggio sul 2.servizio | 2/7 (29%) | 7/17 (41%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 31/47 (66%) | 14/40 (35%) |
Totale punteggio | 57/87 (66%) | 30/87 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Irene Burillo Escorihuela | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elina Avanesyan vs. Irene Burillo Escorihuela - Incontri a vicenda
27.07.22 | 2. turno | Elina Avanesyan | Irene Burillo Escorihuela | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W60 Cordenons | argilla |
15.03.22 | 1. turno | Irene Burillo Escorihuela | Elina Avanesyan | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla |
Elina Avanesyan form & Irene Burillo Escorihuela form
Elina Avanesyan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
24.06.23 quarti di finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Irene Burillo Escorihuela - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Nahia Berecoechea | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Nika Radisic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Dalayna Hewitt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Alana Smith | 6-71, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Zoe Hitt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Adriana Reami | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Malene Helgo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 6-3, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Stefania Bojica | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Andreea Mitu | 3-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Sara Errani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Dejana Radanovic | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Dea Herdzelas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |