INCONTRO
02.11.22 | 1. turno | Ekaterina Shalimova | Sarah Adegoke | 6-1, 6-1 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ekaterina Shalimova | Sarah Adegoke | |
1. servizio % | 19/40 (48%) | 20/41 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/19 (89%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 25/41 (61%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 55/81 (68%) | 26/81 (32%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ekaterina Shalimova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Sarah Adegoke | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ekaterina Shalimova | 5-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Sarah Adegoke | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
16.07.97, 26 anni
16.07.97, 26 anni
Ekaterina Shalimova vs. Sarah Adegoke - Incontri a vicenda
02.11.22 | 1. turno | Ekaterina Shalimova | Sarah Adegoke | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Ekaterina Shalimova form & Sarah Adegoke form
Ekaterina Shalimova - ultimi incontri
W50 Pretoria - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Laura Pigossi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Lilitha Sithenkosi Ndungane | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Isabella Kruger | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Marjan Japarova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Dea Herdzelas | 6-76, 2-0, Dea Herdzelas - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Elena Pridankina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Gina Feistel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariia Tkacheva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Sarah Van Emst | 6-2, 6-73, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Nina Danisova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Tamara Kostic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alisa Kummel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Elina Popescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-6, 0-2, - Ekaterina Shalimova - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Tilde Stromquist | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Radka Zelnickova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Nina Danisova | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.08.23 finali | vs. Merna Refaat | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro |
Sarah Adegoke - ultimi incontri
W15 Nairobi - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Linda Salvi | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nairobi - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 1. turno | vs. Natalia Kowalczyk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Izabelle Persson | 6-0, 1-0, Izabelle Persson - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Liisa Varul | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Patricija Paukstyte | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Klara Veldman | 6-3, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Syria La Cerra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Petrovic | 7-61, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Ekaterina Kuznetsova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rasha Khourssany | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Katriin Saar | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Elina Popescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tamara Kostic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lusia Hepcal Barcan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Logotheti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-75, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lidia Gonzalez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - corte duro | ||||
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sara Mannschott | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Isabella Kruger | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Abiodun Oyegoke | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Tamara Curovic | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Serena Teluwo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Blessing Anuna | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |