INCONTRO
20.09.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Shalimova | Milla Sequeira | 6-1, 6-3 | W25 Santarem | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
24.08.03, 20 anni
24.08.03, 20 anni
Ekaterina Shalimova vs. Milla Sequeira - Incontri a vicenda
20.09.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Shalimova | Milla Sequeira | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Santarem | corte duro |
Ekaterina Shalimova form & Milla Sequeira form
Ekaterina Shalimova - ultimi incontri
W50 Pretoria - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Laura Pigossi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Lilitha Sithenkosi Ndungane | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Isabella Kruger | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Marjan Japarova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Dea Herdzelas | 6-76, 2-0, Dea Herdzelas - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Elena Pridankina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Gina Feistel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariia Tkacheva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Sarah Van Emst | 6-2, 6-73, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Nina Danisova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Tamara Kostic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alisa Kummel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Elina Popescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-6, 0-2, - Ekaterina Shalimova - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Tilde Stromquist | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Radka Zelnickova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Nina Danisova | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.08.23 finali | vs. Merna Refaat | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro |
Milla Sequeira - ultimi incontri
W40 Funchal - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Ana Filipa Santos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Manon Leonard | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilie Lindh Gallagher | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Guerrero Alvarez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Sonay Kartal | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Patricija Paukstyte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Martinez Vaquero | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Hannah Hafez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Montemor - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Sevil Yuldasheva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Oeiras - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Oeiras - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Pantelic | 3-6, 0-3, - Milla Sequeira - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Evita Ramirez | 6-4, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Amelie Gindl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Yizhen Zheng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Marente Sijbesma | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Linda Ajimi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Zaytseva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Mafalda Guedes | 5-7, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Brito | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Quinta - corte duro | ||||
09.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Mariia Bergen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lisbon - argilla | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Caroline Romeo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Kerstin Peckl | 6-4, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro |