Ekaterina Alexandrova vs. Aliaksandra Sasnovich 17.06.2023

Ekaterina Alexandrova vs. Aliaksandra Sasnovich 17.06.2023 - Libema Open - 's-Hertogenbosch - confronto

INCONTRO

17.06.23semifinaliEkaterina Alexandrova Aliaksandra Sasnovich 6-1, 7-61 Holland 's-Hertogenbosch erba

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ekaterina AlexandrovaAliaksandra Sasnovich
1. servizio %32/63 (51%)43/60 (72%)
Punteggio sul 1.servizio25/32 (78%)24/43 (56%)
Punteggio sul 2.servizio13/31 (42%)4/17 (24%)
Break-ball vinti5/5 (100%)2/5 (40%)
Punteggio dal return32/60 (53%)25/63 (40%)
Totale punteggio70/123 (57%)53/123 (43%)
Doppio fallo66
Ace61

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 15-15
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve0-1
0-0, 15-0, 30-15, 40-30, A-40
1-1Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 15-0, 30-15
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve2-1
0-0, 0-30, 30-40[BP], 40-40
3-1Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 30-0
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve4-1
0-0, 15-0, 15-30
5-1Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP]
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve6-1
0-0, 15-15, 30-15
6-1
2
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve0-0
1-0Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 15-15, 30-40
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve1-1
0-0, 15-15
1-2Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40
3-2Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 0-30
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve3-3
0-0, 30-0, 30-30
3-4Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 30-0, 30-15, 30-40, 40-A
4-5Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 15-15, 30-15
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve5-5
0-0, 30-0, 40-15
6-5Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich serve
0-0, 0-15, 15-30
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova serve6-6
0-0, 1-0, 3-0, 4-1, 5-1, 6-1
7-61

Ekaterina Alexandrova
Russia
15.11.94, 29 anni




17
2475
5611301 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
22.03.94, 29 anni




92
788
5438920 $
Aliaksandra Sasnovich
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ekaterina Alexandrova vs. Aliaksandra Sasnovich - Incontri a vicenda

23.08.232. turnoEkaterina AlexandrovaAliaksandra Sasnovich7-62, 6-3 dettaglio incontroUSA Cleveland corte duro
17.06.23semifinaliEkaterina AlexandrovaAliaksandra Sasnovich6-1, 7-61 dettaglio incontroHolland 's-Hertogenbosch erba
22.12.19finaliEkaterina AlexandrovaAliaksandra Sasnovich6-1, 6-3 dettaglio incontroFrance Limoges duro I.
28.01.171. turno qualificazioniEkaterina AlexandrovaAliaksandra Sasnovich6-4, 7-5 dettaglio incontroRussia St. Petersburg duro I.

Ekaterina Alexandrova form & Aliaksandra Sasnovich form

Ekaterina Alexandrova - ultimi incontri

UAE Dubai - corte duro
18.02.24
1. turno
vs. Magdalena Frech6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
14.02.24
3. turno
vs. Iga Swiatek1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.24
2. turno
vs. Erika Andreeva6-0, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.02.24
1. turno
vs. Viktoriya Tomova7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
04.02.24
finali
vs. Jelena Ostapenko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.02.24
semifinali
vs. Donna Vekic5-7, 7-64, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.02.24
quarti di finale
vs. Anastasia Potapova6-2, 7-68 vincitadettaglio incontro
31.01.24
2. turno
vs. Jule Niemeier6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.24
1. turno
vs. Laura Siegemund2-6, 6-3, 6-79 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
12.01.24
semifinali
vs. Jelena Ostapenko2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
11.01.24
quarti di finale
vs. Elena Rybakina6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.24
2. turno
vs. Veronika Kudermetova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.01.24
1. turno
vs. Magda Linette3-6, 7-68, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
03.01.24
2. turno
vs. Julia Riera3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
11.10.23
2. turno
vs. Yanina Wickmayer3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
09.10.23
1. turno
vs. Mai Hontama6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
02.10.23
1. turno
vs. Cori Gauff5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
29.09.23
quarti di finale
vs. Anastasia Pavlyuchenkova2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.09.23
2. turno
vs. Liudmila Samsonova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.23
1. turno
vs. Anna Kalinskaya6-77, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
20.09.23
3. turno
vs. Caroline Dolehide1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.23
2. turno
vs. Magdalena Frech7-64, 7-68 vincitadettaglio incontro
USA San Diego - corte duro
12.09.23
1. turno
vs. Jelena Ostapenko6-73, 7-66, 5-7 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
02.09.23
3. turno
vs. Marketa Vondrousova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.08.23
2. turno
vs. Lesya Tsurenko6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.23
1. turno
vs. Leylah Annie Fernandez7-64, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Cleveland - corte duro
26.08.23
finali
vs. Sara Sorribes Tormo6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.08.23
semifinali
vs. Lin Zhu7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.08.23
quarti di finale
vs. Xinyu Wang5-7, 6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.08.23
2. turno
vs. Aliaksandra Sasnovich7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro

Aliaksandra Sasnovich - ultimi incontri

UAE Dubai - corte duro
16.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Clara Burel6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
10.02.24
qualificazioni
vs. Diana Shnaider1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Xiyu Wang7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
UAE Abu Dhabi - corte duro
03.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Ashlyn Krueger1-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.24
1. turno
vs. Rebeka Masarova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
09.01.24
1. turno
vs. Taylor Townsend3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
07.01.24
qualificazioni
vs. Ulrikke Eikeri6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Elina Avanesyan7-64, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
30.12.23
qualificazioni
vs. Zeynep Sonmez4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.12.23
1. turno qualificazioni
vs. Seone Mendez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
20.10.23
quarti di finale
vs. Leylah Annie Fernandez3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.10.23
2. turno
vs. Valeria Savinykh6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.10.23
1. turno
vs. Viktoria Hruncakova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
11.10.23
1. turno
vs. Beatriz Haddad Maia6-73, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
29.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Laura Pigossi6-0, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
19.09.23
2. turno
vs. Caroline Garcia6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
17.09.23
1. turno
vs. Arantxa Rus6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA San Diego - corte duro
13.09.23
2. turno
vs. Emma Navarro5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.09.23
1. turno
vs. Belinda Bencic6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.09.23
qualificazioni
vs. Varvara Lepchenko6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Eryn Cayetano6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
28.08.23
1. turno
vs. Magda Linette3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Cleveland - corte duro
23.08.23
2. turno
vs. Ekaterina Alexandrova6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.23
1. turno
vs. Emma Navarro3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.08.23
qualificazioni
vs. Fernanda Contreras Gomez7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Ganna Poznikhirenko6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
15.08.23
1. turno
vs. Qinwen Zheng1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.23
qualificazioni
vs. Alycia Parks6-1, 6-75, 7-60 vincitadettaglio incontro
12.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Ana Bogdan6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Poland Warsaw - corte duro
25.07.23
1. turno
vs. Karolina Muchova6-4, 6-70, 3-6 perditadettaglio incontro
<