INCONTRO
09.12.21 | 1. turno | Doga Turkmen | Ani Vangelova | 6-2, 6-3 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Doga Turkmen | Ani Vangelova | |
1. servizio % | 38/56 (68%) | 42/56 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/38 (66%) | 20/42 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 3/14 (21%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 33/56 (59%) | 22/56 (39%) |
Totale punteggio | 67/112 (60%) | 45/112 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Doga Turkmen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Doga Turkmen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Doga Turkmen | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Doga Turkmen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Doga Turkmen | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Doga Turkmen | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Doga Turkmen | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
4-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Doga Turkmen | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
5-3 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Turkey
10.10.02, 21 anni
31635 $
10.10.02, 21 anni
31635 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Doga Turkmen vs. Ani Vangelova - Incontri a vicenda
14.12.21 | 1. turno | Ani Vangelova | Doga Turkmen | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
09.12.21 | 1. turno | Doga Turkmen | Ani Vangelova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Doga Turkmen form & Ani Vangelova form
Doga Turkmen - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Katarina Pavlechova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Denisa Hindova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Alice Rame | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Natalija Senic | 4-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Diana Demidova | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Evelyne Atticia Tiron | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Marcelina Podlinska | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Komkina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ana Martinez Vaquero | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Sara Dols | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Iana Kravchenkova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Tatyana Nikolenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Anika Jaskova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Andjela Lazarevic | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Selina Atay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Snigireva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Eleanor Baglow | 4-6, 0-3, - Doga Turkmen - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Buzau - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Maria Sara Popa | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Alexia-Shara Iancu | 5-7, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Anastasia Safta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Kristiana Sidorova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Kristiana Sidorova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Marie Villet | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Camilla Zanolini | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Ani Vangelova - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Matylda Burylo | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Han Shi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Han Shi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yifei Huang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Tess Sugnaux | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Helena Mohamed | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ana Candiotto | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Mara Guth | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Mariani | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Milana Zhabrailova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikola Daubnerova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-77, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Silvestre Da Rosa Silvestre | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Josefina Estevez | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Candela Vazquez | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Hana Gamracy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Shelby Prince | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |