INCONTRO
05.05.08 | 1. turno | Dinara Safina | Julia Goerges | 6-3, 6-4 | Berlin | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dinara Safina | Julia Goerges | |
1. servizio % | 44/61 (72%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/44 (70%) | 17/30 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 7/13 (54%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 19/43 (44%) | 21/61 (34%) |
Totale punteggio | 59/104 (57%) | 45/104 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dinara Safina vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
04.05.11 | 2. turno | Julia Goerges | Dinara Safina | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
27.09.10 | 1. turno | Julia Goerges | Dinara Safina | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
05.05.08 | 1. turno | Dinara Safina | Julia Goerges | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Berlin | argilla |
Dinara Safina form & Julia Goerges form
Dinara Safina - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
04.05.11 2. turno | vs. Julia Goerges | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.11 1. turno | vs. Nuria Llagostera Vives | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fes - argilla | ||||
23.04.11 semifinali | vs. Alberta Brianti | - | dettaglio incontro | |
22.04.11 quarti di finale | vs. Anastasia Pivovarova | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.11 2. turno | vs. Alize Cornet | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.11 1. turno | vs. Jill Craybas | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
08.04.11 quarti di finale | vs. Victoria Azarenka | 1-5, - Dinara Safina - scratch | dettaglio incontro | |
06.04.11 2. turno | vs. Tsvetana Pironkova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.04.11 1. turno | vs. Arantxa Rus | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.11 2. turno | vs. Vera Zvonareva | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.11 1. turno | vs. Jelena Dokic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.03.11 4. turno | vs. Maria Sharapova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.03.11 3. turno | vs. Samantha Stosur | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.11 2. turno | vs. Daniela Hantuchova | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.11 1. turno | vs. Arantxa Parra-Santonja | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuala Lumpur - corte duro | ||||
03.03.11 2. turno | vs. Lucie Safarova | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.11 1. turno | vs. Xinyun Han | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.11 1. turno | vs. Kim Clijsters | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
10.01.11 1. turno | vs. Marion Bartoli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
04.01.11 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
04.10.10 1. turno | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Julia Goerges | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
24.09.10 quarti di finale | vs. Klara Koukalova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.10 2. turno | vs. Maria Kirilenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.10 1. turno | vs. Simona Halep | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.10 1. turno | vs. Daniela Hantuchova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
26.08.10 quarti di finale | vs. Maria Kirilenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.10 2. turno | vs. Daniela Hantuchova | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.08.10 1. turno | vs. Francesca Schiavone | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
19.08.10 3. turno | vs. Francesca Schiavone | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |