Darja Semenistaja vs. Kathleen Kanev 12.10.2023

Darja Semenistaja vs. Kathleen Kanev 12.10.2023 - W40 Quinta do Lago - confronto

INCONTRO

12.10.232. turnoDarja Semenistaja Kathleen Kanev 7-5, 6-1 Portugal W40 Quinta corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Darja SemenistajaKathleen Kanev
1. servizio %27/56 (48%)34/56 (61%)
Punteggio sul 1.servizio18/27 (67%)18/34 (53%)
Punteggio sul 2.servizio19/29 (66%)7/22 (32%)
Break-ball vinti5/8 (63%)2/3 (67%)
Punteggio dal return31/56 (55%)19/56 (34%)
Totale punteggio68/112 (61%)44/112 (39%)
Doppio fallo23
Ace41

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-1Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-2Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-3Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve4-3
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
5-3Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40
5-5Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve6-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
7-5
2
0-0Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-0Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 30-0
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve3-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
3-1Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Darja Semenistaja Darja Semenistaja serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
5-1Kathleen Kanev Kathleen Kanev serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-1

Darja Semenistaja
Latvia
16.09.02, 21 anni




118
658
215197 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.07.00, 23 anni




497
113
43434 $
Kathleen Kanev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Darja Semenistaja vs. Kathleen Kanev - Incontri a vicenda

12.10.232. turnoDarja SemenistajaKathleen Kanev7-5, 6-1 dettaglio incontroPortugal W40 Quinta corte duro
13.10.201. turnoKathleen KanevDarja Semenistaja6-1, 3-6, 6-1 dettaglio incontroTunisia W15 Monastir corte duro

Darja Semenistaja form & Kathleen Kanev form

Darja Semenistaja - ultimi incontri

France Paris - argilla
22.05.24
2. turno qualificazioni
vs. Leolia Jeanjean2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
21.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Celine Naef6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
07.05.24
qualificazioni
vs. Rebecca Sramkova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Bouzas Maneiro4-6, 6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany W100 Wiesbaden - argilla
04.05.24
semifinali
vs. Julia Riera2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
03.05.24
quarti di finale
vs. Veronika Erjavec5-7, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.05.24
2. turno
vs. Gina Feistel6-76, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.05.24
1. turno
vs. Raluca Georgiana Serban6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
22.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Greetje Minnen6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland W75 Chiasso - argilla
18.04.24
2. turno
vs. Lois Boisson5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
17.04.24
1. turno
vs. Marina Melnikova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Billie Jean - argilla
13.04.24
vs. Clara Tauson1-6, - Darja Semenistaja - scratchperditadettaglio incontro
11.04.24
vs. Maria Sakkari0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.04.24
Rubber 1
vs. Ipek Oz4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.04.24
Rubber 1
vs. Eva Vedder6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.04.24
Rubber 1
vs. Angelina Voloshchuk4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain La Bisbal - argilla
02.04.24
1. turno
vs. Olga Danilovic3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
28.03.24
2. turno
vs. Moyuka Uchijima6-78, 0-6 perditadettaglio incontro
27.03.24
1. turno
vs. Carole Monnet6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
18.03.24
qualificazioni
vs. Laura Siegemund0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Arina Rodionova7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - corte duro
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Mccartney Kessler3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
04.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Austin - corte duro
29.02.24
2. turno
vs. Xiyu Wang1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.02.24
1. turno
vs. Victoria Jimenez Kasintseva6-72, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
11.02.24
finali
vs. Storm Hunter5-7, 7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.02.24
semifinali
vs. Arianne Hartono7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.02.24
quarti di finale
vs. Polina Kudermetova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.02.24
2. turno
vs. Amandine Hesse2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.02.24
1. turno
vs. Panna Udvardy7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro

Kathleen Kanev - ultimi incontri

Austria W35 Annenheim - argilla
22.05.24
1. turno
vs. Lauryn John-Baptiste6-74, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain W100 Madrid - argilla
12.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Amandine Hesse2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
France W75+H Saint - argilla
07.05.24
qualificazioni
vs. Emeline Dartron1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Hanna Bougouffa7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany W100 Wiesbaden - argilla
28.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Zavatska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
20.03.24
1. turno
vs. Lara Pfeifer1-3, - Kathleen Kanev - scratchperditadettaglio incontro
Italy W35 Solarino - tappeto
14.03.24
2. turno
vs. Robin Anderson5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
13.03.24
1. turno
vs. Anna Bochoradze6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Finland W35 Helsinki - duro I.
27.02.24
qualificazioni
vs. Nastasja Mariana Schunk2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany W75 Altenkirchen - tappeto
15.02.24
2. turno
vs. Oceane Dodin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.02.24
1. turno
vs. Susan Bandecchi6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
12.02.24
qualificazioni
vs. Diana Martynov6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France W75 Grenoble - duro I.
07.02.24
1. turno
vs. Elsa Jacquemot6-4, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.02.24
qualificazioni
vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah6-2, 1-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
04.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Hanna Bougouffa7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W75+H Vero - argilla
22.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Allura Zamarripa1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA W35 Naples - argilla
17.01.24
1. turno
vs. Arina Gabriela Vasilescu6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Solarino - tappeto
15.11.23
1. turno
vs. Eleonora Alvisi6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W100 Shrewsbury - duro I.
18.10.23
1. turno
vs. Andre Lukosiute6-2, 6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.23
qualificazioni
vs. Adrienn Nagy6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Estelle Cascino6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal W40 Quinta - corte duro
12.10.23
2. turno
vs. Darja Semenistaja5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.23
1. turno
vs. Barbora Palicova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.10.23
qualificazioni
vs. Tessah Andrianjafitrimo6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Sara Lanca6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal W40 Lisbon - argilla
02.10.23
qualificazioni
vs. Claudia Hoste Ferrer5-7, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
01.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Eva Garkusha6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Santarem - corte duro
28.09.23
2. turno
vs. Lea Boskovic6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.09.23
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal W60+H Caldas - corte duro
18.09.23
qualificazioni
vs. Dalayna Hewitt1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<