INCONTRO
22.06.22 | 1. turno | Darja Semenistaja | Anna Marie Weissheim | 7-5, 6-2 | W25 Ystad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Darja Semenistaja | Anna Marie Weissheim | |
1. servizio % | 47/71 (66%) | 60/74 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 4/14 (29%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 36/74 (49%) | 25/71 (35%) |
Totale punteggio | 82/145 (57%) | 63/145 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Darja Semenistaja | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Darja Semenistaja | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Darja Semenistaja | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Darja Semenistaja | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0 | ||
Darja Semenistaja | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Darja Semenistaja | 0-0 | |
0-0, 15-30 | ||
0-1 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 15-40 | ||
1-1 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
1-2 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Anna Marie Weissheim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
06.08.04, 19 anni
06.08.04, 19 anni
Darja Semenistaja vs. Anna Marie Weissheim - Incontri a vicenda
22.06.22 | 1. turno | Darja Semenistaja | Anna Marie Weissheim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Ystad | argilla |
Darja Semenistaja form & Anna Marie Weissheim form
Darja Semenistaja - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Moyuka Uchijima | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Xiyu Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Storm Hunter | 5-7, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Arianne Hartono | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Amandine Hesse | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Saki Imamura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Naho Sato | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timea Babos | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Carole Monnet | 6-1, 3-0, Carole Monnet - scratch | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Naho Sato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 6-75, 5-1, Polina Kudermetova - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Lena Papadakis | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Anna Marie Weissheim - ultimi incontri
W15 Telde - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Georgia Gulin | 6-0, 2-1, - Anna Marie Weissheim - scratch | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Paula Ortega Redondo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eszter Meri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Erwitte - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Fabienne Gettwart | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Andreea-Mihwela Onitoiu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Ystad - argilla | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Ania Hertel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Daria Shalamanova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lisen Rinman | 6-2, 6-73, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Anika Jaskova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Elle Goranskaya | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Daria Shalamanova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefanie Auer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Savine Erler | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.22 qualificazioni | vs. Clarisse Aussert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Tomera | 7-64, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Sada Nahimana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.10.21 qualificazioni | vs. Lara Schmidt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Mettraux | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |