INCONTRO
17.06.22 | quarti di finale | Dalma Galfi | Mandy Minella | 7-63, 5-7, 6-4 | W100 Ilkley | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dalma Galfi | Mandy Minella | |
1. servizio % | 75/114 (66%) | 74/128 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/75 (67%) | 52/74 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/39 (54%) | 22/54 (41%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 54/128 (42%) | 43/114 (38%) |
Totale punteggio | 125/242 (52%) | 117/242 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 11 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dalma Galfi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dalma Galfi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dalma Galfi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dalma Galfi | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dalma Galfi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dalma Galfi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Mandy Minella | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dalma Galfi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dalma Galfi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Dalma Galfi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Mandy Minella | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dalma Galfi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dalma Galfi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Mandy Minella | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dalma Galfi vs. Mandy Minella - Incontri a vicenda
17.06.22 | quarti di finale | Dalma Galfi | Mandy Minella | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | W100 Ilkley | erba |
17.10.21 | qualificazioni | Mandy Minella | Dalma Galfi | 7-66, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Tenerife | corte duro |
30.06.18 | semifinali | Mandy Minella | Dalma Galfi | 6-0, 2-0, Mandy Minella - scratch | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla |
Dalma Galfi form & Mandy Minella form
Dalma Galfi - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Mai Hontama | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Moyuka Uchijima | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Diana Shnaider | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Xiyu Wang | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.24 qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.11.23 | vs. Yanina Wickmayer | 2-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 Rubber 1 | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Sofya Lansere | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Radka Zelnickova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Sara Errani | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Katie Swan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Alize Cornet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Kaia Kanepi | 6-77, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Clara Burel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Mandy Minella - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Maddison Inglis | 6-73, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Dalma Galfi | 6-73, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Robin Anderson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.22 qualificazioni | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-73, 12-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Brooke Black | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Jule Niemeier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Danka Kovinic | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Eva Vedder | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
16.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Korpatsch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Danka Kovinic | 7-62, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-2, 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Jesika Maleckova | 0-1, Jesika Maleckova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Joue - duro I. | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Magali Kempen | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - duro I. | ||||
19.02.22 semifinali | vs. Moyuka Uchijima | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.22 quarti di finale | vs. Kurumi Nara | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Victoria Muntean | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
04.02.22 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.22 2. turno | vs. Mona Barthel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.22 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Linda Noskova | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Rosa Vicens Mas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Himari Sato | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Petange - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |