Dalayna Hewitt vs. Na-Lae Han 12.08.2023

Dalayna Hewitt vs. Na-Lae Han 12.08.2023 - Golden Gate Open - Stanford | confronto

INCONTRO

12.08.231. turno qualificazioniDalayna Hewitt Na-Lae Han 6-2, 6-3 USA Stanford corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Dalayna HewittNa-Lae Han
1. servizio %29/49 (59%)51/65 (78%)
Punteggio sul 1.servizio22/29 (76%)26/51 (51%)
Punteggio sul 2.servizio10/20 (50%)6/14 (43%)
Break-ball vinti5/7 (71%)1/1 (100%)
Punteggio dal return33/65 (51%)17/49 (35%)
Totale punteggio65/114 (57%)49/114 (43%)
Doppio fallo41
Ace50

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Na-Lae Han Na-Lae Han serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15
6-2
2
Dalayna Hewitt Dalayna Hewitt serve3-2
0-0
4-2Na-Lae Han Na-Lae Han serve
Dalayna Hewitt Dalayna Hewitt serve4-3
0-0, 15-15, 30-30
5-3Na-Lae Han Na-Lae Han serve
0-0
6-3

Dalayna Hewitt
USA
16.12.00, 23 anni




431
136
68318 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
06.07.92, 32 anni




573
79
671602 $
Na-Lae Han
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Dalayna Hewitt vs. Na-Lae Han - Incontri a vicenda

12.08.231. turno qualificazioniDalayna HewittNa-Lae Han6-2, 6-3 dettaglio incontroUSA Stanford corte duro

Dalayna Hewitt form & Na-Lae Han form

Dalayna Hewitt - ultimi incontri

USA W35 Wichita - corte duro
19.06.24
1. turno
vs. Rachael Smith6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA W75 Sumter - corte duro
05.06.24
1. turno
vs. Sayaka Ishii6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan W75 Kurume - tappeto
16.05.24
2. turno
vs. Mei Yamaguchi1-6, 2-4, - Dalayna Hewitt - scratchperditadettaglio incontro
14.05.24
1. turno
vs. Ya-Hsuan Lee6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan W75 Fukuoka - tappeto
06.05.24
qualificazioni
vs. Eri Shimizu6-72, 5-7 perditadettaglio incontro
Japan W100 Gifu - corte duro
29.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Mei Yamaguchi6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan W100 Tokyo - corte duro
24.04.24
1. turno
vs. Erika Sema2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.24
qualificazioni
vs. Mayuka Aikawa6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Kisa Yoshioka6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan W35 Osaka - corte duro
11.04.24
2. turno
vs. Stacey Fung3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.04.24
1. turno
vs. Mayuka Aikawa7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
30.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Gracheva6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - corte duro
12.03.24
1. turno
vs. Diana Shnaider2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA W35 Spring - corte duro
28.02.24
1. turno
vs. Maria Kononova6-4, 3-6, 0-2, - Dalayna Hewitt - scratchperditadettaglio incontro
Mexico W50 Mexico - corte duro
24.02.24
finali
vs. Jamie Loeb2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.02.24
semifinali
vs. Victoria Hu7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.02.24
quarti di finale
vs. Irene Burillo Escorihuela6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.02.24
2. turno
vs. Gabriela Ce6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.02.24
1. turno
vs. Jana Kolodynska6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
Mexico W50 Morelia - corte duro
12.02.24
qualificazioni
vs. Veronica Miroshnichenko4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
11.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Castaneda Guerrero6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico W100 Irapuato - corte duro
05.02.24
qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
04.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Isabelle Boulais6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA W75 Rome - duro I.
31.01.24
1. turno
vs. Liv Hovde5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
30.01.24
qualificazioni
vs. Victoria Flores6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Odessa Eisch6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Portugal W75+H Porto - duro I.
22.01.24
qualificazioni
vs. Sonay Kartal4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
21.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Emily Appleton6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico W40 Veracruz - corte duro
28.11.23
1. turno
vs. Taylor Ng2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada W60+H Calgary - duro I.
10.11.23
quarti di finale
vs. Jamie Loeb2-6, 5-7 perditadettaglio incontro

Na-Lae Han - ultimi incontri

Japan W100 Tokyo - corte duro
23.04.24
qualificazioni
vs. Moeka Miyata2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Peangtarn Plipuech6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan W100 Takasaki - corte duro
21.11.23
qualificazioni
vs. Kyoka Okamura7-5, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Anri Nagata6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan W100 Takasaki - corte duro
16.11.23
2. turno
vs. Natalija Stevanovic3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
15.11.23
1. turno
vs. Sakura Hosogi6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
09.10.23
1. turno
vs. Arantxa Rus1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
09.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Carol Zhao5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
29.08.23
1. turno
vs. Marketa Vondrousova3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
25.08.23
qualificazioni
vs. Elizabeth Mandlik6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.08.23
2. turno qualificazioni
vs. Lucrezia Stefanini6-4, 5-7, 7-64 vincitadettaglio incontro
22.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Jimenez Kasintseva6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Stanford - corte duro
12.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Dalayna Hewitt2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Montreal - corte duro
05.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Elizabeth Mandlik6-0, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Hongkong W40 Hong - corte duro
07.07.23
quarti di finale
vs. Eudice Wong Chong5-7, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
06.07.23
2. turno
vs. Ayano Shimizu6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.07.23
1. turno
vs. Saki Imamura6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
27.06.23
1. turno qualificazioni
vs. Yuriko Miyazaki2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Gaiba - erba
19.06.23
1. turno
vs. Yue Yuan6-2, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
22.05.23
1. turno qualificazioni
vs. Nao Hibino6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W80 Gifu - corte duro
04.05.23
2. turno
vs. Haruka Kaji3-6, 6-3, 6-75 perditadettaglio incontro
03.05.23
1. turno
vs. Peangtarn Plipuech6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Osaka - corte duro
16.04.23
finali
vs. Maddison Inglis3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
16.04.23
semifinali
vs. Xiaodi You6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.04.23
quarti di finale
vs. Haruka Kaji6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.04.23
2. turno
vs. Yafan Wang7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.04.23
1. turno
vs. Kanon Yamaguchi6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Kashiwa - corte duro
07.04.23
quarti di finale
vs. Xiaodi You4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.04.23
2. turno
vs. Sohyun Park4-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.04.23
1. turno
vs. Mana Ayukawa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
<